информация к размышлению


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Петр Иванов 17:53:00 15/12/1999
в ответ на: Re: КОНФЛИКТ СВЯТОЙ ПРЕПОДОБНОМУЧЕНИЦЫ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ ЕЛИЗАВЕТЫ С ЦАРСКОЙ СЕМЬЕЙ — ПО ПОВОДУ РАСПУТИНА, отправлено Павел П. 11:34:09 15/12/1999

>  
>>  
>> ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ ЕЛИЗАВЕТА говорила: 
>> "Народ — дитя, он неповинен в происходящем... он введен в заблуждение врагами России". А священники сейчас предлагают нам каяться в цареубийстве!.. 
>>  
>> После убийства Распутина ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ ЕЛИЗАВЕТА послала телеграммы Великому Князю Дмитрию Павловичу и князю Юсупову: 
>> "... Только что вернулась вчера поздно вечером, проведя неделю в Сарове и Дивееве, молясь за вас всех дорогих... Да укрепит Бог Феликса после патриотического акта, им исполненного". Вот так! 
>>  
>> Хранит Вас всех Господь,               Петр 
>  
> Более того, есть косвенные факты, что она хотела получить благословение на "париотический акт" у некотрых старцев. Видимо, и у о.Алексия из Зосимовой пустыни. Но, это ни о чём не говорит. Про Распутина "насочиняли" немало. Напомню, что в советское время по заказу сочиняли "липовые2 мемуары. Например, от лица Вырубовой. Один из авторов А.Толстой ( не знаю, правда, насколько это достоверно установлено). А убивать без суда и следствия, по своему желанию — это преступление. И преступников ещё слабо наказали. 
 
По месяцеслову через официальную страницу Московской Патриархии  
 
Елисавета — почитающая Бога (евр.)  
 
• Феодоровна, Алапаевская, великая княгиня, прмц.: Ил. 5; в воскр. после 25 Ян. (новомуч.)  
 
Хранит Вас всех Господь,               Петр


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]