Re: ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О БОЛЬШЕВИСТСКОМ ТЕРРОРЕ?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олег К 16:22:37 18/12/1999
в ответ на: ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О БОЛЬШЕВИСТСКОМ ТЕРРОРЕ?, отправлено Петр Иванов 12:24:27 18/12/1999

>>  
>> Вы пишите. 
>>  
>>>Да это вы, большевики, десятки лет проводили этот геноцид. По данным митрополита Иоанна Санкт-Петербургского и Ладожского, за эти годы были уничтожены более 100 (ста) миллионов человек!  
>>  
>> а нельзя ли ссылочку получить?  
>> терзают меня смутные сомнения, не перепутали ли вы авторов или цифры, давайте проверим. 
>  
> Об этой цитате знают многие верующие — спросите, у меня не все книги митрополита имеются, найду — сообщу. Уважаемый Александр Иванов, может, Вы поможете? 
>  
> Но поразительно, что возникло само сомнение. Вы что, не знаете, что большевики (коммунисты) зверски замучили множество епископов, священников и мирян? Монахов и монахинь грузили в баржи и топили - 
> сломить этих людей было невозможно. Большевики сразу проводили террор — хватали заложников, которых потом расстреливали, провели массовые расстрелы белых офицеров, которых им удалось захватить или которые им добровольно сдались (поверив лживым коммунистическим обещаниям). 
 
У меня есть подозрение что вы перепутали о.Иоанна с солженицыным. 
К счасть сейчас действительно появились и разработаны документы по репрессиям во все времена, если вы не просто решили взять горлом, а пытаетесь аргументировать хорошо было бы услышать обоснованное мнение. 
 
И про востание Антонова не все так одназначно. К сожалению похоже Вы пытаетесь выстроить слишком примитивную схему. а так как ничего конкретного не говорите то и опровергать собственно нечего. 
Соревнаваться в КРИКАХ я с Вами не буду, простите


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]