Re (5): Еще о смене "юрисдикции"


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь Шукан 10:35:31 20/12/1999
в ответ на: Re (4): Еще о смене "юрисдикции", отправлено Павел П. 18:59:22 17/12/1999

>>>   
>>>>>  
>>>>> «Что же,- сказал он, — будут и дальше продолжать откалываться единицы, группы и группочки так называемых ревнителей и «истинных». Но НАРОД останется с Церковью.» После этого он подмигнул, ухмыльнулся и с непередаваемой иронией в голосе (батюшка еврей) пояснил: «То есть с Патриархом». 
>>>>  
>>>> 
>>> А дело в позиции. Батюшка отождествляет Патриарха с Церковью. Он , наверное, не знает, что это учение папистов.  
>> Экий Вы быстрый: из двух фраз священника вывели что он филокатолик, хотя об этом он не догадывается. 
>> Смешно прямо  
> А мне совсем не смешно. Хотя может я и неправильно понял батюшку, может он и не отождествляет Церковь и Патриаха. тогда ещё хуже. Тогда из двух он выбирает Патриарха,  а не Церковь. Может я что-то не понял, я тоже не шибко умный. Тогда Вы предложите третий вариант. Кроме, разумеется, того варианта, что это сказано было по ошибке. Но тогда автор сообщения не стал бы его писать. Не думайте, что предвзято отношусь к батюшке, ведь я его не знаю. Просто есть неразбериха  в подобных вопросах. И неплохо было бы разобраться и батюшке и нам всем. 
 
Еще раз заявляю делать выводы о какой то позиции того или иного человека, исходя из какой то одной фразы, это, мягко говоря, некорректно. А выдергивание фраз из контекста, который наверняка был это нечестно. 
А не пора ли нам всем стать просто прихожанами того или иного Храма и не влезать в дрязги, сплетни и поучения???? 
А то как то "беседа" совсем не православная получается. А получается сплетни и слухи "церковных старушек" но на более высоком уровне. 
Причем сплетня — она и есть сплетня 
Игорь 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]