Согласен. Почти.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 10:50:06 22/12/1999
в ответ на: Re (2): Студенческая риторика, отправлено partizan 10:02:20 22/12/1999

Дорогой Андрей, я вынужден констатировать свое поражение. Ваши доводы очень весомы. Но поражение признаю пока лишь в неверной аргументации своих взглядов :)  
 
Есть еще один момент. Время свт. Игнатия хоть и близко к нашему, а все же ситуация ныне немного иная. СМИ вполне способны начать "раскрутку" того или иного "святого". Народ в основной своей массе оторван от корней и знает о Православии в основном из тех же СМИ. Уровень этих знаний понятен. И вот представьте, эта серая масса, нецерковная, но считающая себя православной, пойдет на выборы иерарха. Кого она выберет? Нетрудно догадаться. 
 
> Если мы перейдем к конкретному разговору о "мнении" уважаемого профессора, это будет полезно. Его интервью есть на "Русской линии". 
 
Потерпите немного, тот материал, который выложу я — аргументация профессора в последней редакции. Кроме того, интервью, как и любые устные высказывания, не подвергшиеся авторской правке, на мой взгляд, не всегда точны. Ну не нашел человек нужного слова, удачной формы, а мы цепляемся. 
 
С уважением, 
Александр Иванов.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]