С чего начинаются секты


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 23:49:43 23/12/1999
в ответ на: Re (3): Два вопроса о Романовых, отправлено Unknown 12:23:24 23/12/1999

> Должны исполниться многочисленные пророчества о освобождении Царьграда и т.д. Да и в Св.Писании прямо говориться о последней брани (Армаггедон). 
> Этого Царя укажет воскресший прп.Серафим. Царь, в свою очередь, соберет верных и покарает (очень жестко) отступников, среди которых окажется большая часть священоначалия. Об этом прямо писал, например, последний духовник Царской семьи, известный подвижник архиеп.Феофан. 
> Очевидно, именно тогда будут соборно решены все нерешенные на сегодняшний день споры, например, об имяславии/имябожии. 
> Подробности читайте в замечательной книге "Россия перед вторым пришествием". Но читать ее нужно осторожно. 
 
А вот еще как это бывает —  
 
"Патриотическое духовенство" критикует Патриарха  
 
Накануне выборов епископат Русской Церкви стремится доказать, что Церковь не может быть втянута в политическую борьбу, что вызывает резкую критику рядовых священников, утверждает агентство "Метафрасис". "Выражение "Церковь вне политики" — это попытка антихристианских сил воспрепятствовать осуществлению христианской политики", — считает священник Владимир Малкин из Ивановской епархии, и в то же время он обвиняет всех, кто собирается голосовать на выборах, в "отступничестве" от православия. "Православная Церковь является той потенциально огромной политической силой, которая может и должна осуществить восстановление Самодержавного Царства", — так формулирует он политическую программу Церкви. Священник из Иваново утверждает, что необходимо "отредактировать" православное богослужение. "До тех пор, пока мы молимся "о властех и воинстве", утверждая тем самым иго жидовское над Церковью и над Россией, трудно нам будет рассчитывать на помощь Божию в восстановлении Самодержавной монархии".  
 
===================== 
 
Вот так: бум редактировать апостола Павла, Василия Великого, Иоанна Златоуста и всех российских новомучеников заодно. Интересно: а Христа тоже отредактировать надо? Он же "послан только к погибшим овцам дома Израилева". Во всяком случае, я подозреваю, что батюшка скоро выяснит, что Христос был истинным арийцем, а Писание искажено жидовскими агентами Моссада...  
 
Нарисовал бы смайлик, да грех смеяться по такому поводу.  
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]