Re: С чего начинаются секты


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анахоретъ 01:04:16 24/12/1999
в ответ на: С чего начинаются секты, отправлено Юрий Аммосов 23:49:43 23/12/1999

>> Подробности читайте в замечательной книге "Россия перед вторым пришествием". Но читать ее нужно осторожно. 
>  
> А вот еще как это бывает —  
>  
> "Патриотическое духовенство" критикует Патриарха  
>  
> Накануне выборов епископат Русской Церкви стремится доказать, что Церковь не может быть втянута в политическую борьбу, что вызывает резкую критику рядовых священников, утверждает агентство "Метафрасис". "Выражение "Церковь вне политики" — это попытка антихристианских сил воспрепятствовать осуществлению христианской политики", — считает священник Владимир Малкин из Ивановской епархии, и в то же время он обвиняет всех, кто собирается голосовать на выборах, в "отступничестве" от православия. "Православная Церковь является той потенциально огромной политической силой, которая может и должна осуществить восстановление Самодержавного Царства", — так формулирует он политическую программу Церкви. Священник из Иваново утверждает, что необходимо "отредактировать" православное богослужение. "До тех пор, пока мы молимся "о властех и воинстве", утверждая тем самым иго жидовское над Церковью и над Россией, трудно нам будет рассчитывать на помощь Божию в восстановлении Самодержавной монархии".  
>  
> ===================== 
>  
> Вот так: бум редактировать апостола Павла, Василия Великого, Иоанна Златоуста и всех российских новомучеников заодно. Интересно: а Христа тоже отредактировать надо? Он же "послан только к погибшим овцам дома Израилева". Во всяком случае, я подозреваю, что батюшка скоро выяснит, что Христос был истинным арийцем, а Писание искажено жидовскими агентами Моссада...  
>  
> Нарисовал бы смайлик, да грех смеяться по такому поводу.  
 
Знаю я этого батюшку ещё с тех времён, когда он был просто Володей Малкиным. Это "духовное чадо" "Земщины", "Жизни вечной", и действительно той самой "замечательной" книги "Россия перед вторым пришествием" (тогда ещё в первой редакции). 
Не ожидал от Вас, Юрий, такой проницательности :) 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]