Re (3): О китайцах


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Павел П. 09:49:20 24/12/1999
в ответ на: Re (2): О китайцах, отправлено Юрий Аммосов 00:09:46 24/12/1999

.  
>  
> А по Китаю, если у вас нет иных слов, кроме сказанного, я напомню вам следующее из Мф 25:  
>  
> 31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,  
> 32 и соберутся перед Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 
> 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. 
> 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: "Придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:  
> 35 ибо Я был голоден, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;  
> 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в тюрьме был, и вы пришли ко Мне." 
> 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: "Господи! когда мы видели Тебя голодным, и накормили? или жаждущим, и напоили? 
> 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 
> 39 когда мы видели Тебя больным, или в тюрьме, и пришли к Тебе?" 
> 40 И Царь скажет им в ответ: "истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из этих братьев Моих меньших, то сделали Мне".  
> 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: "идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его:  
> 42 ибо Я был голоден, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 
> 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в тюрьме, и не посетили Меня". 
> 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: "Господи! когда мы видели Тебя голодным, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в тюрьме, и не послужили Тебе?" 
> 45 Тогда скажет им в ответ: "истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из этих меньших, то не сделали Мне". 
> 46 И пойдут эти в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.    
>  
> Здесь не так давно активнейше обсуждали, что значит "Молчанием предается Бог". То самое и значит. 
 
Почему Вы накладываете вето   
на обсуждение ряда проблем, которые именно и важны сейчас для Церкви? Для себя  я понял, что Вы не придерживаетесь православной экклесиологии. Насчёт приводимой не к месту цитаты из Евангелия скажу, что вне Церкви спасения нет, а цитата говорит о тех, кто принадлежал правосмланой организации, а не принадлежал Церкви -Организму ( т.е. Телу Христову). Если же нет веры, если человек не принадлежит Церкви, когда Слово Божие проповедано по всей земле, то такие люди вне Тела Христова и не могут быть со Христом в жизни вечной. Но, не все формально принадлежащие к церкви, как организации войдут в Царство Небесное. В этом отношении безбожные власти Китая ближе к спасению, чем сектанты.  Вы потребуете, конечно, конкретных имён ( которых я не знаю), но я слышал, что некоторые уполномоченные приходили к вере и даже приобщались Святых Тайн перед смертью. Да и много среди наших батюшек бывших атеистов, есть "даже научные атеисты", но не одного бывшего баптиста я не знаю. Зато слышал о "православном" Сергее Бычкове. Зачем Вы только ругаете какого-то батюшку, приписываете ему то, что он не говорил. К чему это? Это же в духе антирелигиозной пропагады . Если он сказал, что-то обидное про евреев, то не значит, что он оказался вне Церкви. Он, может быть, не очень удачно Высказался о выборах, а Вы уже его занесли в сектанты. Похоже Ваша любовь почему-то рапростарняется больше на них а не на православных батюшек, может быть, в павших от тяжёлой жизни в какие-то заблуждения (а жизнь каког-либо сельского батюшки, я думаю не легче китайского сектанта, которого только то и задержали). И по этому поводу лучше всегда помнить известную историю об авве Агафоне. А политику я обсуждать не собираюсь- этому-то как раз не место на этом форуме, тем более никак повлиять на политику Китая я не могу. Оставим это неправославной Америке, которая очень беспокоится об отсутствии сектанства в Китае.Но что нам с Вами до Америки и их целей? Известно, опять же со слов ( ох, опять всё со слов), что и в Америке сатанисты всё время угражают Американской церкви( насчёт РПЦз мне не говорили). Но никто не собирается их защищать, хотя они и обращаются в полицию. Фактов нет. А когда будут, тогда не найдут убийц.   Если же Вас интересует положение православной церкви в Китае, то есть новая страничка, можете там почитать.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]