Re (3): Вопросы к Unknown


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Unknown 12:29:23 24/12/1999
в ответ на: Re (2): Вопросы к Unknown , отправлено Алексей Чумаков 01:26:05 24/12/1999

>> Ваше безразличие к растлителям веры указует на Вашу теплохладность. Мне они мешают тем, что будучи экуменистами, тщатся насаждать в Церкви свои ереси, растлевая моих еще неокрепших братьев во Христе. 
>  
> Я наверное теплохладен, поскольку мешают мне прежде всего свои многочисленные грехи, а мнимые грехи членов к.-л. Синода ничуть не мешают.  
 
1.Отстаивать чистоту веры ОБЯЗАН КАЖДЫЙ христианин. 
2.Что будем обсуждать Ваши личные грехи? 
3.Почему мнимые? 
    
>> Объясните, как можно "аргументировать" исторический факт, и я постараюсь аргументировать. А так, могу только напомнить, что было это в конце 1991г. в Нью-Йорке. 
>  
> Это занимательный вопрос. По-видимому, то что можно одним, никак не допустимо другим — РПЦЗ имеет слово "Русский" в своем названии, однако наименование Русской Православной Церквью со стороны РосПЦ неизменно критикуется. Митр. Антоний (Храповицкий) мог спокойно проповедывать практически тоже самое что составляет предмет известной критикуемой речи раввинам — а другим никак нельзя. И примеры можно умножать. Такая селективность удивляет. Начинаешь догадываться что просто ищут "лыко в строку". А кто ищет — тот всегда найдет. 
 
Меня беспокоит чистота веры моего — московского — епископа. 
О чистоте веры митр.Антония, учившего крестоборческой ереси, говорить не приходится никак. 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]