Пламенному борцу с ветряными мельницами.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Eugene 15:38:49 30/12/1999
в ответ на: Re (3): Хватит лозунгов, приведите факты, отправлено полковник Рюмин 01:12:48 29/12/1999

>  
> Действительно, того радикального поворота в церковной политике, который должны были ознаменовать приглашение талмудических иудаистов вместе строить «новое общество, демократическое, свободное, открытое, справедливое», а также решительное осуждение неких «крайних экстремистов» среди православных и «правых шовинистических групп», так и не произошло.  
>  
> Но повторяю, фактически Церковь была поставлена тогда на грань раскола,  и  лишь милость  Божия да безграничное терпение и духовный разум нашего народа церковного позволили избежать углубления кризиса...  
>  
 
Если бы Вы, Полковник не раскидали по всему инету своих "сенсационных" обличений, то никто бы и не заметил речи Патриарха, а если бы и заметили, то не обратили бы внимания, поскольку это на тысячу верст отстоит от действительных проблем Церкви, как бы Вы не старались представить это фасадом апостасии, тут больше авторской немощи, всегда желающего, чтобы его услышали. А поводов к непоминанию можно всегда найти сколько угодно, это не аргумент. 
 
Да это еще цветочки, вот как-то раз, правда давно это было, некто Павел (или Савл, точно не помню) будучи послан проповедовать Христа, явился в языческий Ареопаг (Афины, sin city своего времени), и вместо справедливого обличения начал ублажать этих сатанистов в "особенной набожности".  
 
Само Слово Божие обличает этого никодимовца:  "вси боги язык суть бесы", но будучи заядлым экуменистом он решил польстить эллинам, заявив, что "проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу"", в том, что он совершил там совместное моление с язычниками не может быть сомнений, потому как  потом он говорит, что "Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам", безумец, он не подумал о том, "какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?" (правда злые языки приписывают ему же эти слова, но тут налицо искажение Новозаветного канона какими-нибудь гностиками, или теми же никодимовцами, есть все основания подозревать, что это вставка 60-х годов XX столетия). 
 
Кстати, это также одна из крупных фигур "поп-богословия", в том же Ареопаге он без зазрения совести цитировал безблагодатных эллинских поэтов: "как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род"", это нас-то, народ святой, избранный, он посмел поставить в один рад теми детьми отца своего, диавола! Но это отнюдь не единичный случай его странной любви к поэтам богоборческой культуры, куда там Кураеву с его Ахматовой, она хоть принадлежала христианской традиции, а эти только бесовские вирши плели! В общем, попса сплошная, я думаю, не пора ли нам с Вами, полковник, приверженцам строгого хард-богословия, выступить с инициативой исключения всего, что натворил этот явный еретик, из Священного Писания? 
 
  Наверное, архиереи-никодимовцы именно поэтому не хотят собирать Поместный Собор, поскольку боятся этого нашего святого шага. 
   
  Еще одна просьба, полковник, обьясните мне неразумному, почему у нас с иудеями не общие пророки? 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]