Вы не совсем поняли


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр С. 20:41:33 04/01/19100
в ответ на: Re: Вот что будет, как мне кажется, отправлено Сиама 13:55:41 03/01/19100

> И на основании чего вы сделали такой резкий вывод,что все мужчины нехристиане выкидывают жён и детей на улицу?  
 
Разве я говорил, что он Вас с ребёнком выкинет ? Вы не поняли : только Вас. Особенно просто отнять ребёнка будет, если Вы поедете за кордон. В Штатах, в случае чего, достаточно будет лишь доказать, что муж может обеспечить финансово лучшее содержание ребёнка, и суд не колеблясь примет решение в его пользу. 
 
 
>Разве мой друг не человек, не нуждается в заботе и внимании,чего мне так хочется ему дать,так за что он ,тогда,будет выставлять меня за дверь? 
 
 
Основная опасность в семейной жизни связана с однообразием и скукой. Православный христианин может примириться с тем, что жизнь вокруг него не бьёт ключом, нет шумных развесёлых компаний, легкомысленных друзей и подружек. Не-христианину жизнь с Вами может показаться скучной. 
 
Вместе с тем, чтобы заиметь детей, Вы вполне подходите. Вы молоды, чисты. Он может быть твёрдо уверен, что ребёнок — от него, что за Вами не тянется шлейф из абортов, вензаболеваний и беспорядочных связей, как за какой-нибудь среднестатистической неправославной  
девицей, особенно столичной. Он может быть уверен, что Вы родите здорового ребёнка и будете ему хорошей матерью в течение того периода, когда он сочтёт нужным. Вот и всё. 
 
> А разве я говорила ,что не собираюсь работать?  
 
Очень Вам советую, какой бы выбор Вы ни сделали, не растворяться в семейной жизни полностью, не становиться домохозяйкой. Непременно получИте образование, выучитесь языкам и пр., постарайтесь не быть полностью от Вашего друга зависимой. Хотя он, как я предполагаю, будет противостоять Вашим попыткам. 
 
 
> А еще я верю в такое средство,как молитва ,единственное ,которое у меня есть...т.е. частно молиться за моего некрещенного возлюбленного. 
> Может просто не стоит мести всех одной метлой? 
 
 
Я тоже верю и надеюсь, что Господь не даст Вам пропасть. 
 
Может я напрасно Вас смущаю ? Вдруг Вы не найдёте другого подходящего мужа — я буду виноват :-) 
 
Задача ведь действительно не из лёгких. Православного можно найти, но тут могут быть другие проблемы — пассивный рохля, например, и пр. Помучиться придётся. 
 
Но Ваш теперешний случай не прост, как мне кажется. 
 
Всего Вам хорошего 
 
Александр


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]