Re: О духовном смысле антихристовых "начертаний"


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Алексей Ивлев 18:19:13 08/01/19100
в ответ на: О духовном смысле антихристовых "начертаний", отправлено Юрий Аммосов 04:27:06 07/01/19100

> Когда евангелист говорил о печати, он не имел в виду, что люди что-то дадут себе нарисовать на руке и на лбу. Он имел в виду изначальный, духовный смысл заповеди, на который указал Господь: люди поклонятся Антихристу как Богу и оставят учение Христово. Печать на лбу — это ДУМАНИЕ так же, как Антихрист, это вера в него, как в Бога и любовь к нему, как к богу, а печать на руке — это ДЕЙСТВИЯ за Антихриста, добровольная и искренняя помощь ему вгонении святых, любви к миру сему и хулению веры Христовой. Любовь к Антихристу паче любви к Богу, и падение в сердцах последнего бастиона веры, Первой Заповеди Любви — вот о чем иносказательно трактует Откровение. Когда люди возлюбят Антихриста и его соблазны ПАЧЕ БОГА — вот тогда они и примут две печати.  
 
 
 
Юрий, скажите пожалуйста, как с вашим объяснением "печатей Антихриста" сочетаются слова Откровения, что "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (Откр. 13: 16, 17)? 
 
Ведь, по вашему получается, что в царстве Антихриста верующие христиане должны будут отказаться не от печатей Антихриста, а именно от самой пищи и таким образом умереть с голоду? Я правильно вас понимаю?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]