Re: Романовы и были последовательными экуменистами


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олег К 19:56:26 13/01/2000
в ответ на: Романовы и были последовательными экуменистами, отправлено Антоний Антонов 17:28:12 13/01/2000:

 
>> Забавно, что "досаждение" становится очень популярным (единственным) способом заткнуть рты. Вот Александр Рижский запретил в служении за "досаждение" протоиерея, который сказал ему со всем почтением, что лютеранам в Алтаре не место, когда Владыка ввел в Алтарь во время Литургии лютеран.
 
>
 
> Уважаемый полковник!
 
>
 
> Ловлю Вас на слове. Это ведь Романовы были экуменистами, они ведь своих германских невест не перекрещивали, то есть по большому счету шли против Православия. Вы возразите, что в Церковь прекратила перекрещивать, но при ком? — при Романовых! Читаю книгу о Николае Втором, Синод не пришел к общему мнению, так обратились к Государю, чтобы он решил! Не было Патриарха-противовеса, вот и некому было удерживать императора от непродуманных поступков (прочитал недавно статью дьякона Андрея Кураева, так я был поражен, ведь, оказывается, Гришка Распутин считал, что все веры — от Бога, и это мнение "нашего Друга"!).
 
>
 
> Еще пример. Лев Толстой отлучен был Синодом — нецерковным органом при царе, а, следовательно, и не отлучен вовсе. Правильно писал Розанов, что дуб, даже если и криво вырос, все же дуб, а против него кто противостоял — сплошные нули!
 
>
 
> С уважением, Антоний
 
 
Будьте так добры, аргументируйте свои утверждения, как минимум ссылки дайте. Или хоть скажите что все это по телевизору говрили, а кто забыл. а то это пока очередной необоснованый выпад.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]