C Новым годом


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 00:35:51 14/01/2000:

 
Всечестные отцы, братие, сестры и други!
 
 
Поздравляю всех с окончанием прошедшего года. Сорадуемся же тому, что Бог Всемогущий, всех покаяния, обращения и исправления ожидающий, аж до сего дня дожить нам потерпел. Возрадуемся Божиему благоутробию, что не судил нас по делам нашим, что не по беззакониям нашим сотворил с нами, что не по грехам нашим воздал нам.
 
 
Ибо многих по согрешении тотчас же казнь Божия и постигла. Жена Лотова, вспять обратившись, стала столп слан. Дафан и Авирон на Бога и на раба Его Моисея возроптали и живыми были пожраны землею. Анания и Сапфира солгали Духу Святому, и внезапно смертию поражены. Будем же благодарны Богу, что не прияли того же наказания.
 
 
Начнем новый год отвержением прежнего нашего вводящего в пагубу грехолюбивого и пространного жития и покаянием в нем. Исправимся и будем жить по управлению закона Божиего. Будем в новом году мудры, яко змiи, старую совлекающие с себя кожу. Изберем тесный путь, един только вводящий в живот вечный. Совлечемся ветхаго человека со всеми деяньями его и облечемся в новаго, обновляемого в разуме, по образу Создавшего его.
 
 
Аминь.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]