Re: Полный офф-топик.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь П 04:08:14 21/01/2000
в ответ на: Полный офф-топик., отправлено Lux 23:46:54 20/01/2000
 
> Мне думается, что время затраченное на борьбу со спаммерами не окупается. Да и не всегда это возможно. При современном развитии компьютерного дела на Западе ничего не стоит замаскироваться так, что даже ФБР будет долго искать, откуда что послано. Уж лучше ставить фильтры на все самое банальное и вручную удалять остальное. Но ведь в данном случае мы имеем дело с религиозным спаммингом. Это совсем печальное дело. Что же мне, ставить фильтр на слова "новый православный сайт"? Я об этой истории только в порядке сетования написал. Еще не совсем меня достали "православные" спаммеры.
 
 
Еще раз тысяча извинений за оффтопик.
 
 
Мы — провайдеры Интернет. Когда нам жалуются на клиента-спамера, мы его предупреждаем и при повторении отключаем. Большинству достаточно предупреждения. Особо злостные, которые пускаются на особые ухищрения, крайне редки — у нас был только один такой.
 
 
Если спамер укажет адрес своего сайта, можно жаловаться провайдеру, у которого этот сайт расположен. Если нам будут жаловаться на такого, я после предупреждений могу отключить его сайт. Пока подобных жалоб не было.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]