Мы ходим под ГК


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 10:58:06 24/01/2000
в ответ на: Re (2): Неужели?, отправлено Александр Иванов 17:57:27 23/01/2000
 
>>> Однако позвольте напомнить, что согласно ч.5 ст.29 Конституции РФ цензура в РФ запрещена.
 
>  
 
> Вот уж не знал. Как такое может быть? Если я — редактор собственного журнала, то не имею права своим журналистам запретить публиковать бездарный материал? Бред какой-то... Может речь идет о гос. цензуре? Знатоки закона, поясните, пожалуйста, о какой цензуре идет речь в Конституции?
 
 
Александр, не стоит вступать в пустые дискуссии насчет того, какая конституция плохая, какая цензура хорошая, у кого там все права... — эти политагитки в духе лжеправославных газетенок уж точно оффтопик. Все аппеляции к Конституции нелепы, потому что мы ходим под ГК. Это — ваш частный ресурс (к тому же не являющийся СМИ). В отношении него действует принцип свободы контракта. Кому нравится — пишет и читает, кому не нравится — тот не пишет и не читает. Так впредь всем и отвечайте: это — частная собственность, она священна и неприкосновенна, тут действуют мои правила, кому не нравится — жалуйтесь в арбитражный суд или викарному архиерею, адрес на сайте Московской патриархии.
 
 
А у г-на атеиста с непроизносимым именем и впрямь проблемы с правовой грамотностью — иначе бы он сообразил, что претензию по поводу крещения нам юридически предъявить не возможно. Церковь крестила его по инициативе и с согласия его родителей или законных попечителей, которые действовали в рамках своих полномочий, то есть предпринимали те шаги, которые с их точки зрения были наилушими для ребенка (на что ему и намекнул, спросив, одобряет ли он то, что ему в детстве также стригли против его согласия ногти и мыли голову, чего он не уловил :))))) Так что если у него возникли претензии — это претензия не к нам, а к его родителям, но тут ему и рыпаться не стоит — такой иск у него в суде не примут. Впрочем, его дело молодое, подрастет — перебесится.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]