А мой знакомый считает — канонизируют, так я буду Романовым подражать во всем


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Антоний Антонов 17:57:34 26/01/2000
в ответ на: Re (2): Cвятые царственные мученики, молите Бога о нас, отправлено свящ. Димитрий 11:08:41 26/01/2000
 
> Люди уже молятся царственным мученикам, люди будут им молиться — и здесь никакие указания или запрещения Синода не властны над живым религиозным чувством Русской Церкви.
 
> Да и вообще, профессорские разсуждения сильно папёжским духом разят. Как будто только Собор может "назначить кого-то святым". Собор не назначает, а может только констатировать факт свершившегося общецерковного почитания свв. царственных мучеников.
 
 
Мой комментарий на Ваше письмо*
 
 
Один мой знакомый сказал мне так: "Мы и рады этой канонизации, потому что моральную планку можно будет понизить и значительно, можно и в карты играть (он этого себе не позволяет), и выпить лишнее. А раз Николай был экуменистом, можно теперь будет и к баптистам сходить".
 
 
Послушал я его и понял, что канонизацию готовят тайные масонские силы в Джорданвиле (опубликованы некоторые факты), а нас, русских, как всегда подставляют. Канонизируют — посмотрите, что произойдет. И так во многих регионах почти вся молодежь — в протестантских сектах, так теперь протестанты для перетаскивания будут не какие-то там стороны из жизни православных приводить, а у них будет главный пример будет — Николай, хранящий самое дорогое — письма хлыста Гришки Распутина.
 
 
С любовью,
 
 
Антоний
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]