Re: Бизнесмены в храме — не торговцы ?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 01:38:01 01/02/2000
в ответ на: Бизнесмены в храме — не торговцы ?, отправлено Viktor 00:31:27 01/02/2000:

 
>>> Вы видели, что творится в местах, которые христиане считают местом рождения Христоса ?
 
>>> Идет поток людей, с которых берут деньгу за каждый чих — дотронуться до святыни, засунуть руку в лаз, где родился Христос, и проч.  Бизнес — отлично налаженный и дающий миллионы баксов, не облагаемых налогами.
 
>>
 
>> Лажа. Был я на Святой Земле, вход на все святые места бесплатный.
 
>>
 
>> ВРУН !
 
>
 
> Вы спорите с тем, что никто и не говорил.
 
> Вход — бесплатный. Я и не утверждал обратного. Все остальное — прочитайте выше — неужели вы не видели, когда посещали Святую Землю ?
 
 
Щас проверим, что вы говорили. Ваши слова?
 
 
>>> Идет поток людей, с которых берут деньгу за каждый чих — дотронуться до святыни, засунуть руку в лаз, где родился Христос, и
 
 
> ну да, там местные попы показывают такое местечко, куда можно засунуть руку, естественно, предварительно отстегнув денежку...
 
 
Не отрекаетесь? Так вот, за то, чтоб "засунуть руку в лаз" — ДЕНЬГИ НЕ БЕРУТ. Ни до, ни после. И нигде не берут. Вход в Храм Гроба Господня бесплатный, Базилику Рождества — бесплатный, в Кане Галилейской и Назарете — бесплатно, в Капернауме — бесплатно... я не помню, чтоб мы хоть где покупали билеты кроме как в музеях! Все, за что я там деньги платил — это за верблюдика плюшевого для дочки, куфию из ближайшей лавочки да несколько крестиков из кипариса. Даже бутылку вина из Каны Галилейской мне подарили. Так что есть ваши слова, как не упорное и наглое вранье?
 
 
Дружище, не надо вилять. Уж попался — так имей мужество признать, что выдумал.
 
 
> Зачем мне врать ? Чтобы кого-то обидеть ? глупо...
 
 
Но тем не менее врете напропалую. С таким апломбом, будто сами видели наяву. Ладно, смягчим: клевещете, выдавая желаемое за действительное — "естественно...". Уж очень вам хочется, чтоб мы благодатью торговали, чтоб нас потом в этом громко уличить и испытать радость от того, что вот мы в ??????, а вы в белом фраке. Так? Или еще почему-то? Все-таки, зачем вы это делаете? Вроде как не маленький ребенок уже.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]