Между обсуждением и осуждением


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 17:03:47 03/02/2000
в ответ на: Нет, батенька, не ошибся! Это многие священники — атеисты, лжепастыри, отправлено Антоний Антонов 16:44:22 03/02/2000
 
> Вы не правы! Может и екатеринбургскому Никону перейти к атеистам?
 
 
Хватит смаковать любимую тему Московского и прочих "комсомольцев". Вина архипастыря недоказана. Но грязная кампания, развернутая против него, заставляет задуматься о многом. Например, о клевете. В истории Церкви далеко это не первый случай.
 
 
> И было бы так просто! И нам, православным, было бы хорошо, если все наши недостойные священники и епископы ушли бы к атеистам — а они атеисты и есть!
 
 
А Вы за всех-то православных не говорите, нечестный это прием.
 
 
> Обсудим наших священников.
 
> Что приутихли?
 
 
Где-то я это уже слышал. В далеком пионерском прошлом.
 
 
> И это не атеизм. И Господь говорит, что будут наемники, лжепастыри. Выходит, Писание говорит, что они должны быть, а мы говорим, что их просто нет! А если и имеются таковые, то где-то там, но не рядом с нами! А они рядом!..
 
 
Вас это удивляет? Недостойные священники (а также миряне) существовали и будут существовать всегда. Не нам с Вами их судить, у нас всех есть один Судья. А то, что Вы прозрели, наконец, и увидели, что священники — тоже люди и тоже могут грешить (нет праведного ни одного, помните?), так это Вам несомненно на пользу. Растете.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]