Re: Может тогда хватит под православного косить?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено alexandre 00:38:07 07/02/2000
в ответ на: Может тогда хватит под православного косить?, отправлено Александр Иванов 08:43:25 01/02/2000
 
>>    "...несметное число духов прелести войдет в последние дни в живых от рода Адамова..."
 
>>    Адам сотворен Богом за 5508 лет до рождения Иисуса Христа свободным от первородного греха и не устоял в сей свободе.
 
>>    Любой булыжник на мостовой старше этого возраста. Но в Божественном бытии нет временной протяженности и причинно-следственной обусловленности, организующей наш мир и наше бытие "в соответствии с Писанием".  Адам сотворен,  как и Господь рожден,  от начала мира.
 
>>    Но я свободен (надеюсь) от рода Адама. Мой род,  род Сварожичей, существует КРОМЕ рода  Адама. Мои предки чаяли свободного от первородного греха и отдали ему и его потомкам ( и последователям Иисуса Христа)  свои, в Духе Истины, достижения, которые и ныне  символически, канонически и догматически  оформляют православие.
 
>
 
> Вы, батенька, какого исповедания будете? Никак не пойму — то ли язычник, ньюэйджеревец, то ли беспоповец какой-то экзотический? Потрудитесь в дальнейшем не отвечать на вопросы, адресованные православным, или, в крайнем случае, озвучивать каждый раз при этом свою вероисповедальную принадлежность, если смелости хватит.
 
>
 
> С уважением,
 
> Александр Иванов.
 
 
   Уважаемый батенька Александр Иванов, я православный, а слово  "ньюэйджеревец" впервые услышал от Вас и не осознаю вместе с Вами его назначение.  В пространстве православной мысли я выражаю себя, с Вашего высокого позволения. Жаль на меня Берии нет,-и Вам бы забот менее было. Ну, да ладно, Бог Вам в помощь. Да и мне вместе с Вами.Глядишь, вместе и сообразим, где собака зарыта, а где Царствие Небесное... Но позвольте мне разговаривать, пожалуйста.
 
   Мне понятно, что в вашем православном сознании нет полочки для меня. Но "в доме Отца Моего много обителей суть",-сказал Господь. Развивайтесь.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]