Re: Неоязычник он


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено alexandre 01:14:16 07/02/2000
в ответ на: Неоязычник он, отправлено Юрий Аммосов 12:01:54 01/02/2000
 
>>>    Но я свободен (надеюсь) от рода Адама. Мой род,  род Сварожичей, существует КРОМЕ рода  Адама. Мои предки чаяли свободного от первородного греха и отдали ему и его потомкам ( и последователям Иисуса Христа)  свои, в Духе Истины, достижения, которые и ныне  символически, канонически и догматически  оформляют православие.
 
>>
 
>> Вы, батенька, какого исповедания будете? Никак не пойму — то ли язычник, ньюэйджеревец, то ли беспоповец какой-то экзотический? Потрудитесь в дальнейшем не отвечать на вопросы, адресованные православным, или, в крайнем случае, озвучивать каждый раз при этом свою вероисповедальную принадлежность, если смелости хватит.
 
>
 
> Неоязычник он, Александр, "сварожич" выдает с головой. Они, понимаете ли, в последнее время взяли моду к нашей торговой марке примазываться — все равно как китайцы со своим самопалом к "Ливайсу" и "Хьюго Боссу". Мол, "православие" это на самом деле ихняя древняя Родова вера, у них, это, мол, слово было на березовых табличках за 15000 лет до сотворения мира на табличках "велесовицей" написано. И перевод какой-то в своем духе сочинили. Видел я такие теории, и Люкс, наверно, сталкивался неоднократно. Люкс, помните господина с "буковами"? Та же опера.
 
>
 
> В общем, товарищ, по его убеждению, православный, но не христианин.
 
 
   Почему, товарищ, Вы определили меня примазавшимся к Христу ,  а не себя? При Сталине были академики, получавшие госпремии. Сейчас как-то не принято понимать, что они несли ахинею. Все-таки уважаемые люди (и действительно -  уважаемые), но вот их дети почему-то за смыслом жизни и за истиной идут куда угодно, но не за отцами. А после смиряются... каждый на своем месте и кто как может. Но растут дети и снова им нечего отдать, кроме тела... за счет истребления своего окружения... и снова сораспятие Бога... и снова слепое упование, что прогоняя от Храма собаку мы спасаемся. " Святая простота..." сказал некто сожигаемый на костре Святой Инквизиции видя как старушка несет свой пучек хвороста на костер "нечестивца".
 
   А что есть тело без Духа — очередная запрограмированная бойня... Кто благословит?
 
>


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]