Re (8): Коран — священная книга сатаны?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено МИхаил 19:30:03 14/02/2000
в ответ на: Re (7): Коран — священная книга сатаны?, отправлено Юрий Аммосов 03:14:57 14/02/2000
 
попробовать наказание огня." (12)Получается, что "джинны" не обязательно ввергнутые в вечный огонь ослушники. >
 
Ну если это действительно полная информация — тогда я, видимо, неправ.Хотя почему тогда в употребляются разные термины для разных "видов" бесплотных сил?Ведь , насколько мне известно, ангелов джиннами  называть в исламе не принято. И если мусульманин хочет сказать о бесах — он говорит джин или шайтан, а если хочет сказать о ангеле, то говорит ТОЛЬКО ангел, но никак не джин.
 
> Это по Марксу или там по Ленину так. А если немного подумать?
 
Ну давайте по — порядку: 1.Обязательное наличие армии и полиции (надеюсь эти органы трактуются как средство, заставляющее кого-либо что-либо делать или не делать?)
 
2.Обязательное наличие судов и тюрем
 
3.Преобладание (за редким исключением) мирских законов над Божьими!
 
Госдуарство, во-первых, есть необходимая форма самоорганизации общества.
 
Хорошо — а ,скажем, нужно государство как таковое монастырю (как общности людей)?Так ли уж необходимая? Может всё-таки скорее естественная    форма (по плоти)?
 
Поищите другие аргументы. > Ладно — приведите примеры истинно ХРИСТИАНСКИХ государств, пожалуйста :))
 
Так как же тогда можно "проклят всякий, приписывающий Аллаху сотоварищей" воспринимать как отрицание Троицы?
 
Именно опираясь на эти слова они утверждают, что христиане — язычники — ну чесслово! Я в этом не виноват! Ну не могут они, бедные, понять Триединую Сущность — у них начинает ум за разум заходить :)))
 
Более того, сура "Пчелы" оставляет впечатление критики политеизма именно языческого типа — примерно тот, что господствовал в Аравии до принятия ислама.
 
Вот-вот там действительно было язычество разное — и с человеческими жертвоприношениями в том числе.Вот к примеру — Вы знаете как можно молиться мусульманину в христианском храме(им это можно)?Он должен натянуть нитку и закрыть глаза — вы спросите    зачем? От язычества!Так что язычники мы с их точки зркния :)
 
Подсказываю. В нормативном исламе последователи авраамических религий, то есть христиане и иудеи, считаются "людьми Книги" и обращению в Ислам не подлежат. "Язычниками" являются именно язычники — не почитающие Книгу. >
 
Оппаньки! Ошибочка! Из христиан только те не подлежат обращению, которые признают Мухаммеда за пророка. Как Вы думаете — они остаются после этого христианами?(это из хаддисов)
 
Жду Ваших соображений на этот счёт.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]