Quake 3, Матрица, Лабиринт оражений — вам это ни о чем не говорит?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр 08:44:23 15/02/2000
в ответ на: Quake 3: Arena, отправлено Руслан Гордеев 18:34:27 12/02/2000:

 
> Очень интересует вопрос о Кваке. Мне очень не нравится сатанинская тематика, в духе которой оформлена третья часть этой некогда любимой игры. И всвязи с этим возникает вопрос: можно ли верующим играть в подобные игры или лучше забыть о них?
 
>
 
 
Quake 3, Матрица, Лабиринт оражений — сколько подобных им еще увидит свет? Причина появления этих произведений человеческого ума только в одном — в отступлении от Бога и Церкви (я ни в коей мере не хочу обвинить автора этих строк в неверии). Пустоту в сердце, занявшую место Бога, тепень занимают игры типа Квак, романы о недовольном жизнью герое, фильмы о подмене реальности.
 
Зачем спорить о следствии, о появлении и использовании подобных игр, когда нужно задуматься о причине?
 
Господь говорит о том что всякий посмотревший на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с нею в сердце своем, а что можно сказать о явно прилюбодействующих в сердце с помощью современных технологий и популярных веяниях, в которых можно почти реально убивать и прелюбодейсвтвовать?
 
"Светильник для тела есть око (разум). Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?" Мф.6:22-23
 
Если мы оскверняем свой разум играми подобными Кваку то не оскверняем ли мы душу свою? Не тратим ли время данное нам для покаяния и просветления на обратное? Ответим, братья, каждый сам для себя на эти вопросы и посмотрим каждый на свою жизнь и тогда все встанет на свои места (если мы посмотрим на себя глазами Евангелия конечно).
 
 
С уважением. Александр


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]