Re (4): Государство


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено МИхаил 21:30:05 15/02/2000
в ответ на: Re (3): Государство, отправлено Олег К 00:16:05 15/02/2000
 
> Вы верите в спасение собственными силами?
 
И то что человек без Благодати может вдруг раз и исправиться?
 
Я конечно дико извиняюсь — но это Ваше утверждение и я такого никогда не говорил и не скажу :)
 
С другой стороны рассуждая по вашей логике и вообще надо всем бросить мир, так как любое занятие ведет к греху.
 
Ну во-первах:не все вместят эти слова, но кому дано.А во-вторых — хорошо себе "любое" — убийство ближнего!(а я только про это и пытался сказать)
 
>А как же смирение? Вы пытаетесь свести христианство к моральной плоскости, а ведь это опять протестанщина и толстовство, нет мистики нет чуда, а есть только голый набор моральных требований, выполняй их и спасешься. Так что ли? >
 
Начальник — не шей мне это дело — я чист:)))Я так понимаю Вы решили, что я Толстовец и конченный еретик?:))Ну полно, батенька — я всего лишь сказал, что Толстой мне симпатичен, но при этом я с ним во-многом не согласен тчк И кто — ну скажите же мне наконец — кто Вам сказал, что  я свожу христианство только к моральному аспекту!?!? Да я просто не могу Вас уразуметь никак как у Вас убийца может спастись?По Вашим словам :** Сказли тебе быть палачем — будь. Но не по своей воле, по Его. И проси любви, и прочих благ. А законом никто не оправдается, если верить в это то в православии делать нечего** То есть из этого следует , что человек , покаявшись и приняв в себя Духа Святого может и дальше заниматься тем же самым?(то есть убивать?) Ну это Вы уж слишком!Этак и до Великих Крестовых Походов рукой подать!:) Главное возлюби того, кого убиваешь и всё ОК. Тебе — то что — ты ж не со зла — тыж его любя шашкой ... Несколько мрачновато — не правда ли? А как же Любовь?
 
Вы забываете про то, что любить ближнего это заповедь не для государства, а для человека. А наказывать любя никто не мешает, а даже прямо и требует. Тем более — нет большей любви чем положить душу свою, за други своя. Вот вам и заповедь для воина.
 
Мдаа:(( Вы батенька лучше изучайте-ка себе первоисточник. Таким образом можно подвести "научную базу" под любое злодейство.Я прошу у Вас прощения — если ,против своей воли , Вас обидел каким-либо своим высказыванием. Но я знаю точно — что у нас с Вами неслолько различные понятия о Христе и Спасении :((
 
Спаси Вас Бог!
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]