Ну-ну. А построили замок на песке.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader 14:57:26 18/02/2000
в ответ на: Дай Бог, чтобы так снова стало!, отправлено noname 14:16:19 18/02/2000
 
>> Так что сам факт публикации непредосудителен. Иное дело, что в свете тутшних споров с РПЦЗ непонятно, зачем автор вздумал публиковать именно это и именно сейчас. Но паки повторяю, в прошлом у нас было всякое, и прятаться от прошлого не следует. За сделанное надо отвечать.
 
>
 
> А я так думаю, что епоха позднего Сталина по масштабам возрождения Церкви после юдо-большевистского террора сопоставима с нашей епохой. Только при И. В. Сталине ещё и государство богатело, крепло и развивалось, и рождаемость росла, и чичей за 48 часов куда надо без крови. Вот так, думайте, православные!
 
 
Сталин просто исполнили, то что Тихон предрекал большевикам. На счет возрождения церкви — это очень странно. Перед войной Сталин мочил ее с огромным успехом.
 
В любом случае, если что и возрождалось, то это уже было если не извращение или вообще церковь-любодеица, так просто нечно все равно больное и искалеченное. Иначе бы РПЦ не впала бы в дальнейшие болячки, например экуменизм. И не отвалилась бы от на Украина со своей "свободой". Там же весь епископат помешан на этой "свободе от Москалей" теперь.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]