Нет, это не частности. Речь идет о криминале.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader 18:06:12 18/02/2000
в ответ на: Это частности, отправлено Юрий Аммосов 15:25:23 18/02/2000
 
Ситуация была примерно такая.
 
Пожара там конечно не было. Но получилась дырка в тенте. Сигарета была сброшена с балкона.
 
С их жадностью и мелочностью (у наших бандюг жадности полно, хоре хоть с мелочностью не так). С меня потребовали счет, как будто я вообще должен им был новый тент купить. Тент там не простой был. А золотой. Полиция была, разборки всякие ну и т.п. Ну вот как поцарапал машину, так как будто я им машину теперь должен покупать новую.
 
 
В России бы власть имущие наехали бы так, что у меня бы вообще потом нервный тик был бы и сплошные лишения. Было у меня с одним знакомым, который задел машину начальника торга. Его жена велела пребывшим на место представителям правоохранительных органов моего товарища кунуть башкой в Москву-реку и там подержать некоторое время. И вот не надо мне объяснять, что эти бандиты себе позволяют!
 
Со мной бы в России обошлись точно так же. А здесь в Неккар меня никто не кунал. Но счет потребовали. нехилый за новый тент, на котором я бы просто заплатку прилепил бы. Угрожали судом и т.п. Вообщем нехилые разборки были.
 
 
Поэтому к адвокату я и пошел. После его деятельности, сумма, которую с меня требовали, значительно сократилась. Ну, так и разошлись.
 
 
В России так бы не было! И не надо мне доказывать, что это не так. Так что есть принципиальная разница.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]