Православный комсомол??


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 11:39:52 02/03/2000:

 
Пошел читать утренние новости и увидел вот какую клюкву —
 
 
http://www.apn.ru/lenta/2000/02/29/20000229204244.htm
 
 
Кто-нибудь может объяснить, что там, собственно, было на самом деле и не путает ли автор ВПМД с Воскресенским правбратсвом? Для атеиста и журналиста, давно известно, все кошки серы. Если, конечно, вообще было хоть что-то.
 
 
======================================
 
Русская Православная Церковь создает «путинский комсомол»
 
Сегодня в Москве, на Крутицком подворье состоялось учредительное собрание Всероссийского Православного Молодежного Движения (ВПМД), сообщает наш специальный корреспондент.
 
 
Куратором ВПМД по линии Московской Патриархии является архиепископ Костромской и Галичский Александр, известный значительной части населения РФ как крестный отец минеральной воды «Святой источник». Следует заметить, что в позднесоветский период российской истории архиепископ возглавлял отдел Патриархии по связям с органами КГБ СССР, и с тех пор новоявленный куратор православной молодежи знаком с нынешним главой государства Владимиром Путиным.
 
 
По данным наших источников, фактически новая организация создается по согласованию с Кремлем и должна стать протоструктурой будущей общероссийской организации – «нового комсомола». В построении «нового комсомола» Русская Православная Церковь будет играть значительную роль, наряду с так называемыми протоэлитарными структурами – общественными объединениями женщин, ветеранов всевозможных войн и спецслужб т.п.
 
 
Как сообщили спецкорреспонденту АПН, ВПМД уже сегодня располагает разветвленной сетью тренировочных лагерей по всей стране. Со временем эти лагеря должны стать существенным элементом инфраструктуры «нового комсомола».
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]