Осторожно я зол как собака ...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олег К 22:15:39 05/03/2000
в ответ на: Злые вы какие-то..., отправлено Анахоретъ 14:00:49 05/03/2000
 
 
>
 
> Сколько раз мне приходилось слышать от ладно бы только таких девиц, но и многих других людей разного пола и возраста, что они больше никогда в жизни не пойдут в церковь, потому что их там буквально заклевали: не там встал, не то сделал, не так выглядишь...
 
 
Ни разу не видел такого, чтоб в церкви кого заклевывали, помоему это обычное самооправдание, любят еще рассказывать про батюшек с сигаретами обязательно содомитов.
 
 
  
 
> Ну нецерковные они люди, так что вы делаете, чтобы они воцерковились? Христос говорит, что "грядущего ко Мне не изжену вон", а вы, "ревнители благочестия", не антихристами ли выступаете, шпыняя людей, которые пришли со своим горем или радостью, пусть даже любопытством, в храм Божий?
 
 
Я знаете ли очень недобрый человек, особенно в интернете, просто зверь какой то. Но так уж получилось, что никого не разу в церквях не шпынял. Кто я такой? Есть начальство оно уставы и придумывает. А там уж точно по поговорке — каков поп таков и приход. А с другой стороны до каких пор молчать надо? эдак какая дама из любопытства и в алтарь зайти захочет.
 
 
 
> Я знаю случаи, когда молодые люди, самой вызывающей, казалось бы, внешности, будучи встречены в православном храме с любовью (дико, правда? в основном такой приём — "удел" сектантов), принесли постепенно плод стократный: есть среди них ныне и монахи и очень хорошие священнослужители.
 
> А что до тех, кои благочестие находят в длине бороды и количестве оборотов черного платка вокруг головы... Любовью, братия, только любовью... Обидеть человека очень легко..
 
 
 
В меру батенька, в меру.
 
или по вашему любовь и мягкость это синонимы? Или строгость не бывет от любви?
 
 
А самое удивительное, что обычно с любовью встречают именно там где не забывают про соблюдение устава. В москве помоему вообще никак никто никого не встречает, слишком много народу. И давно никто ни на кого внимания не обращает. Если это любовь, то простите, пусть лучше розгами секут, так хоть видно будет что внимание обратили :)))
 
 
 
я конечно несколько утрировал, но уж простите стиль такой.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]