Гостиная
Архив форума
Преподобный Пимен Великий сказал, что ненавиденье лукавства заключается в том, когда человек оправдывает ближнего, а себя обвиняет во всяком случае.
Игнатий (Брянчанинов), свт.

 Семья
Ксения - 20:04 13.11.2004
Дорогие братья и сестры! Кто знает, куда нам, многодетной семье, еще обращаться, чтобы нам дали отдельную квартиру. Вшестером живем в одной комнате. Коренные жители города, в котором живем. дедушка мой был Герой СССР, в честь него улица есть в нашем городе, а внуки его живут хуже вынужденных переселенцев. Спаси всех Господи!

 Re: Семья
Станислав - 21:35 13.11.2004
А Вы не хотите переселиться в православное поселение? Правда, там надо самим дом строить, но может, выделят уже имеющееся место.

 Re: Семья
Ксения - 22:56 13.11.2004
Спасибо за предложение. У нас был период бегства от Антихриста, слава Богу недалеко от Москвы уехали и вовремя вернулись. Мы не можем уезжать от своих московсих корней. Нам были уже предложения уехать, присоединиться к монастырю или общине. Кто-то же должен остаться рядом со святынями московскими. А то все уедут, на кого же мы оставим Святителей московских. Итак Москву уже заполонили люди, не имеющие к православию никакого отношения, скорее даже агрессивно настроенные. Нет, позиций своих мы не сдадим, как бы нас наши политиканы не старались выбросить из мегаполиса. Спаси Вас Господи!

 Re: Семья
Станислав - 23:22 13.11.2004
Так это поселение как раз вроде около Москвы находится: http://www.knp-klub.ru/articles/04.2004/poselok.htm

 Re: Семья
Ксения - 23:33 13.11.2004
Я посмотрела сайт, всё очень замечательно. Но как Вы себе представляете реально всё это, имея четверых детей-школьников и постояннуцю работу, которая мне очень дорога. Это же только строительством нужно будет заниматься. И потом школа.

 Re: Семья
Станислав - 23:47 13.11.2004
Так я же говорил, что, м.б., они сами предоставят жилье... Относительно прочих обстоятельств, конечно, сказать ничего не могу, бывают ситуации, когда чем-то приходится жертвовать.

 Re: Семья
Ксения - 23:51 13.11.2004
А вы сами тоже туда собираетесь? И чем нужно, например, жертвовать?

 Re: Семья
Станислав - 11:12 14.11.2004
Нет, я инвалид и не смогу там один жить. Но Вы можете их спросить по мылу. Кроме того, можете изложить на форуме КНП свою проблему.

 Re: Семья
Станислав - 11:16 14.11.2004
Касаемо жертвы, я имел ввиду, что иногда приходится отказываться от чего-то в пользу чего-то другого. В данном случае Вам надо выбирать между работой и этим поселением.

 Re: Семья
Ксения - 19:16 14.11.2004
Всё не так просто. Мы уже жили в деревне. Это очень тяжело для городских интеллигентных людей. Воды нет, врачей нет, образования нет, вокруг жуткие пьяные мужики соседи, а у меня дочь подрастает. Убегая на поселения мы не убежим от беса, а значит и от своих грехов. Есть замечательная семья Соколовых. Мама Наталья вырастила своих детей не в каком то глубоком поселении, да еще в советское время. И стали её двое сыновей священниками, а один Епископом. Потому что сами, своей жизнью, пример подавали. А в советское время, уж поверьте мне, было гораздо хуже, чем сейчас.Маму мою, за то что она возила меня в храм, чуть не лишили родительских прав и практически запретили общаться со мной. Нормальному, воспитанному ребенку весь этот разврат будет просто прортивен.


Архив форума