Гостиная
Архив форума
Словопрение - самое слабое оружие против еретиков, оружие более вредное, нежели полезное... Гордая ересь не терпит обличений, не терпит побеждения. От обличений она ожесточается; от побеждений приходит в неистовство. Это доказали бесчисленные опыты. Побеждается ересь кротким увещанием; еще удобнее - молчаливым приветствием, смирением, любовию, терпением и долготерпением, молитвою прилежною, исполненною соболезнованием о ближнем и милосердием к нему.
Игнатий (Брянчанинов), свт.

 об отношениях с мусульманами
р.Б. Алексей - 20:07 14.11.2004
Братья и сестры, как вы относитесь к действиям Лужкова, который, если конечно верить средствам массовой информации, постоянно делает реверансы в сторону московских организаций мусульман, иудеев и т.д. Может быть, было бы полезнее выработать какую то более приемлемую в данный исторический момент позицию?

 Re: об отношениях с мусульманами
Ксения - 22:00 14.11.2004
С действиями Лужкова приходится смиряться, ибо сделать мы сейчас ничего не сможем, разве что лечь костьми на месте строительства Синагоги или Мечети. Легче только от этого не станет, потому что у власти есть армия. Спасибо Лужкову за то хотя бы, что разрешил столько отстроить храмов и монастырей православных. Мы вообще должны дружелюбно относиться ко всем религиям.

 Re: об отношениях с мусульманами
Владимир Ковальджи - 17:06 22.11.2004
> как вы относитесь к действиям Лужкова, который, если конечно верить средствам массовой информации, постоянно делает реверансы в сторону московских организаций мусульман, иудеев и т.д.


Никак. Лужков - высокопоставленный гос. чиновник и проводит в целом политику государства. Делает массу реверансов в сторону РПЦ и немножко в те стороны, которые по нашему закону "равнее" прочих "равных" религий. Ничего другого он и делать не может, такова общая политика на сег. день.


Архив форума