Гостиная
Архив форума
Во имя Иисуса Христа, брат мой, не будем ничего иметь против ближнего, ибо мы должны препобеждать и покрывать это любовью. Никто не говорит ближнему своему: "зачем ты не любишь меня"? Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.
Дорофей, авва

 Можно ли регистрировать брак в Великий пост?
Юка - 15:37 14.12.2004
Здравствуйте!
Хочу спросить у вас ответ на очень животрепещущий вопрос: я хочу зарегистрировать брак 18 марта след. года. Насколько я знаю это время приходится на время великого поста. Я знаю, что церковь запрещает венчание в дни постов. А можно ли регистрировать брак в ЗАГСе Великий пост - является ли это грехом с точки зрения церкви, даже если сделать свадьбу скромной?

Заранее спасибо за ответ,
С уважением,
Юлия

 Re: Можно ли регистрировать брак в Великий пост?
Александр Иванов - 19:30 14.12.2004
Так просто не ответишь, мало информации. Почему именно в Великий пост? Что для Вас значит регистрация? Будете ли венчаться потом?

 Re: Можно ли регистрировать брак в Великий пост?
Nik - 06:12 16.12.2004
Юка, Вы писали:
> Здравствуйте!

> Хочу спросить у вас ответ на очень животрепещущий вопрос: я хочу зарегистрировать брак 18 марта след. года. Насколько я знаю это время приходится на время великого поста. Я знаю, что церковь запрещает венчание в дни постов. А можно ли регистрировать брак в ЗАГСе Великий пост - является ли это грехом с точки зрения церкви, даже если сделать свадьбу скромной?

>

В заксе, говорят, можно.
http://kazan.eparhia.ru/talks/ask/?ID=1186
Но не венчание, как Вы и сказали.
http://www.ortho-rus.ru/cgi-bin/ns_file.cgi?5+2_868

http://www.st-tatiana.ru/index.html?did=341


Архив форума