Гостиная
Архив форума
От мелочей, от того, что говорим: "что значит это?", "что за важность в этом?" - образуется в душе злой навык, и начинает она нерадеть и о великом. Знаете ли какой тяжкий грех осуждать ближнего? и что тяжелее этого?... Ничто не прогневляет столько Бога, ничто так не обнажает человека, ничто столько не служит причиною оставления его Богом, как злословие, осуждение и укорение ближнего.
Дорофей, авва

 8-9 июля Паломническая поездка в с. Чихочево на СОБОРОВАНИЕ
Larisa Egorova - 08:21 04.07.2005
8 – 9 июля (с пятницы на субботу) состоится Паломническая поездка в с. Чихочево (Ивановской обл.), где в церкви Николая Чудотворца совершится таинство СОБОРОВАНИЯ.
Сейчас идет Петровский пост, хоть его и называют самым «легким», самое время очистить себя от грехов которые засоряют человека. Раньше этот пост называли постом Пятидесятницы. Апостолы, приняв Святого Духа в день Пятидесятницы, в посте и молитве готовились ко всемирной проповеди Евангелия.
Таинство СОБОРОВАНИЯ, данное нам, как путь исцеления от телесных и душевных болезней. Таинство, по милости Божией, омывает наши грехи, в том числе, забытые.
Апостол Иаков в Соборном послании нам завещал: "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5, 14-15).
Это поездка не экскурсионная, а именно паломническая. К таинству соборования нужно обязательно подготовится, лучше попоститься, исповедоваться и причаститься.

В мужском скиту в с.Чихочево служит батюшка Иоанникий, многие его знают и многие приезжают к старцу за советом.

Поездка организована паломнической службой от церкви Живоначальной Троицы. А я грешная раба божья хочу поделится, ценной моему сердцу информацией.
В с. Чихочево (Ивановской обл.) я побывала первый раз в начале лета. Для меня эта поездка и еще поездка в Лукино, изменили мою жизнь. Место там необычайное, а еще большее спокойствие на душе я ощутила по приезду домой.
Искренне желаю и Вам побывать там.

Подробнее узнать о поездке, и записаться можно по т. 8-926 534 57 05 Катерина.
Или по e-mail: egorovali@mail.ru


Архив форума