Гостиная
Архив форума
Не питай ненависти к грешнику, потому что все мы повинны; и если восстаешь на него ради Бога, то плачь о нем. И почему ты ненавидишь его? Ненавидь грехи его - и молись о нем самом, чтобы уподобиться Христу, Который не имел негодования на грешников, но молился о них. Не видишь ли, как плакал Он об Иерусалиме (Лук. 19,41)? И над нами во многом посмеивается диавол - за что же ненавидеть того, кто подобно нам осмеян и над нами посмевающимся диаволом? И за что ты, человек, ненавидишь грешника? Не за то ли, что он не имеет праведности подобно тебе? Но где же твоя правда, когда не имеешь любви? Почему не плакал ты о нем? Но ты гонишь его. Иные по невежеству возбуждаются к гневу, считая себя умеющими судить дела грешных.
Исаак Сирин, преп.

 Где нас читают
Александр Иванов - 08:32 01.12.2005
Решил, что эта информация будет интересна не только мне. На прикрепленной карте точками отмечены населенные пункты, в которых читали наш сайт в ноябре этого года (карта может быть уменьшена, щелкните по ней для открытия оригинального размера). Чем жирнее точка, тем больше читателей (пороги: 5, 10, 100, 1000).
file not found: cities.php.png 

 Re: И в Африке!!!
Вадим - 09:40 01.12.2005
"...и в Африке на черном лимпопо сидит и кричит в Африканском грустном гиппопо" (с) Prompt.

 Две неожиданности
Владимир Ковальджи - 10:57 01.12.2005
Спасибо - классная карта! Получил огромное удовольствие от рассматривания :-)

Две неожиданности:
Не думал, что так много наших работает по разным весям Китая.
Странно, что при таком большом кол-ве наших в США, их практически нету в Канаде.

Ожиданность (очевидная, но все-таки грустная) - глухая белизна размером с Африку или Юж. Америку на всем нашем севере/северо-востоке. Тайга и тундра...

Очень интересно было бы заполучить подобную карту по любому чисто светскому/развлекательному русскоязычному ресурсу, сравнить и понять - эта карта просто отображает распределение русскоязычных или имеет какие-то специфические особенности?

 Re: Где нас читают
Алексей Черкасов - 05:20 03.12.2005
Как эта карта составлялась? Ведь не всегда IP адрес можно привязать к конкретной геогафической точке.
Спасибо,
Алексей

 Re: Где нас читают
Александр Иванов - 10:26 03.12.2005
Конечно, не всегда. Используется известная база данных GeoIPCity.dat (18 Мб), сопоставляющая ip и города. Неопределенных ip около 5%. Погрешность определения наверняка есть, но оценить ее сложно. Генерацию карты осуществляет счетчик www.cnstats.com

 Re: Где нас читают
Алексей Черкасов - 09:27 05.12.2005
Спасибо за пояснения.
Алексей


Архив форума