Гостиная
Архив форума
Если случится между тобою и ближним какое-либо неприятное слово, и ближний начнет отказываться от этого слова, утверждая, что он не говорил его: то не войди в словопрение с ним, не скажи: ты сказал, потому что он этим очень смутится.
Отечник

 Помогите найти иконы
Oligma - 19:33 02.12.2005
Дорогие братья и сестры!
Меня зовут Марина,я-православная христианка из Сыктывкара.
У меня к вам большая вопрос-просьба.
Сегодня позвонил мой духовник о.Владимир. Он строит храм в одном из сел и нужно оформлять врата.У нас в продаже икон для врат нет.Он меня спрашивал есть ли в интернете такие изображения икон, чтобы можно было здесь распечатать в копировальном центре и было бы хорошего качества. Я знаю, что раньше из Софрино привозили иконы, которые можно было наклеивать на врата,а сейчас таких нет , а нанимать художника -нет средств. В интернете изображения икон слишком маленького размера и не подходят по качеству, так что мы не сможем их использовать.Может вы подскажете нам какой-нибудь выход из этой ситуации.Возможно у кого-нибудь есть графические файлы икон большого формата и хорошего качества. Или у вас есть возможность приобрести эти иконы там , где вы живете-мы бы конечно выслали деньги.Вообщем нужен любой дельный совет или конкретная помощь.

Нужно на врата икону Божьей Матери, четырех Евангелистов и Архангела Гавриила (размер 31x21 см)
Икону Спасителя и Божьей Матери 50x90 см
Иконы Архангела Гавриила, Иоанна Богослова, Николая Чудотворца , Стефана Пермского - в рост (40x90 см)

Спаси вас Господи

 Re: Помогите найти иконы
Александр Павлов - 20:39 02.12.2005
Тарас Тихомиров находил в Питере(?) коллекцию икон типографского качества - на СD.
Еще бы вот Тараса найти...

Ау, Тарас... отзовись как-нибудь

 Re: Помогите найти иконы
Владимир Ковальджи - 23:05 02.12.2005
> Тарас Тихомиров находил в Питере(?) коллекцию икон типографского качества - на СD.


Вот отсюда:
http://www.icon-kanon.ru/mri.php
можно кой-что на дисках полигр. качества почтой заказать

 Тоже.
Андрей Владимирович - 09:17 06.12.2005
Как-то тоже имел отношение к созданию (переделки из зала) храмового помещения для служения литургий (т.е. полных служб, не молебнов и крещения только, как это было ранее).
Насколько я понял, при любом архиерее, на его подворье, существует целое хозяйство, лавка проще говоря, где всем необходимым заведуют. Иконы для иконостаса нам точно привезли бумажные готовые, только выстигай и клей. Прихожане чашу и семисвечник, венцы для венчания везли из Тобольска с той главной лавки. Свои сбережения потратили.


Архив форума