Гостиная
Архив форума
Не приклони слуха, чтоб услышать зло о ближнем; будь другом человеков, и стяжешь жизнь.
Антоний Великий, преп.

 Поддержите православную статью в АиФ!!!
Михаил Михайлов - 03:20 12.02.2006
Слышал однажды, что Штаты на информационную войну выделяют бюджет, сравнимый с бюджетом NASA. Так вот, они там нанимают команду специалистов, которые мониторят форумы, чаты и проч. Дают темы, и обильно снабжают комментариями. Наше замечательное гетто в правбеседе очень неплохо смотрится, и люди умные. Но, давайте выйдем подальше.
http://www.aif.ru/online/longliver/87/16_01
голосуйте, одобряйте, критикуйте, но только лишь бы был слышан голос православных.
Мое письмо в Литературке было опубликовано НА ПЕРВОЙ ПОЛОСЕ "Телемерзости - Безнаказанное растление" , но проголосовал минимум. Ну, так если мы такие... значит действительно, как говорят на ТВ "пипл схавает".
Давайте показывать, что не схавает...
обсуждайте, глолосуйте, молитесь!

http://forum.lgz.ru/viewtopic.php?t=6648
http://www.aif.ru/online/longliver/87/16_01

 Re: Поддержите православную статью в АиФ!!!
Владимир Ковальджи - 08:01 12.02.2006
Михаил Михайлов, Вы писали:
> Слышал однажды ... они там нанимают команду специалистов, которые мониторят форумы, чаты и проч. Дают темы, и обильно снабжают комментариями.


"Завтра в семь часов совершится странное явление: земля сядет на луну. Об этом и знаменитый английский химик Веллингтон пишет. Признаюсь, я ощутил сердечное беспокойство, когда вообразил себе необыкновенную нежность и непрочность луны. Луна ведь обыкновенно делается в Гамбурге; и прескверно делается. Я удивляюсь, как не обратит на это внимание Англия." (с) Николай Василич

 Re: Поддержите православную статью в АиФ!!!
Михаил Михайлов - 06:00 13.02.2006
А попроще? У меня с поэтическим чутьем туговато.

 Re: Поддержите православную статью в АиФ!!!
Владимир Апель - 10:46 12.02.2006
А где статья то? Какой-то набор тезисов на тему о потребительской привлекательности религии.

 Re: Поддержите православную статью в АиФ!!!
Михаил Михайлов - 06:02 13.02.2006
Ну, так ли уж набор?! Я со многим согласен. Да и вы, наверное, слышали о духовном росте и его этапах. Вот там самый начальный и представлен

 Маркетинг православия 101.
Владимир Апель - 09:33 13.02.2006
Михаил Михайлов, Вы писали:
> Ну, так ли уж набор?! Я со многим согласен. Да и вы, наверное, слышали о духовном росте и его этапах. Вот там самый начальный и представлен

Статья подразумевает связный текст, какую-то общую идею а не набор "буллетов". Есть конечно люди которые не в состоянии мыслить связно - но зачем же на них ориентироваться? Еще и в светской многотиражке? Просто какая-то медвежья услуга православию. Какую идею несет такая "статья" образованному неверующему человеку? - "свяжешься с такими - сам начнешь думать буллетами".

Кроме того. Сам маркетинговый подход мне кажется в корне порочным - "А что мне даст православие? - болеть не будешь, на работе похвалят, люди будут любит, - удача во всем, вообщем. Просто саентология какая-то! Бросим логунз в массы: "Потребительский взгляд на жизнь - Православие решение всех твоих проблем!". Я думал только в Америке такое безобразие но и в России люди начинают думать в категориях рекламных роликов.


Архив форума