Гостиная
Архив форума
Насколько ум удаляется многословия: настолько просвещается в разборе помышлений. От многословия теряет эту способность и самый сильный ум.
Исаак Сирин, преп.

 Объявление о новом православном сайте.
р.Б. Антоний - 12:42 22.02.2006
Приглашаем Вас посетить православный интернет-ресурс, посвященный приснопамятному Епископу Православной Церкви в Америке Василию (Родзянко), известному в России по таким фильмам как «Моя судьба» и «Слово на Православные праздники».

Интернет-адрес сайта - http://bishop-basil.org/.


Судьба Владыки Василия (Владимира Михайловича Родзянко) очень необычна. Его жизнь (1915 - 1999) охватывает собой и дореволюционное время и период, после падения коммунизма в России, время возрождения Веры, Это была жизнь человека, который посвятил всю свою деятельность Господу Богу и Спасу нашему Иисусу Христу и Его Святой Православной Церкви, где бы он ни нёс свое священническое или епископское служение: в Сербии ли, в Великобритании, в Соединенных Штатах...

Подробнее о жизни Владыки Василия можно прочитать в разделе «Жизненный путь».

На сайте функционируют несколько разделов.

Раздел «Проповеди» содержит несколько аудио и текстовых проповедей Владыки Василия, таких как «Дух Божий в нас: Спасение», «О Преображении Господнем», «Воздвижение Креста Господня»... Аудио проповеди можно загрузить на компьютер или прослушать прямо через интернет. Проповеди, переведенные в текст также можно распечатать в удобном для печати формате.

В разделе «Избранные творения» есть книга, написанная Епископом Василием незадолго до своей кончины, «Теория распада Вселенной и вера Отцов».

Также в этом разделе публикуются интереснейшие беседы Владыки, например «Что испорчено в человеке - природа или воля?», «Любовь Божественная и человеческая», «Святое Причастие», «Семейная жизнь»...

Раздел «Фотоальбом» содержит фотографии из жизни Владыки. Раздел «Разное» содержит книги и статьи, которые Владыка Василий упоминал в своих поучениях и проповедях, такие как «Пастырь» Гермы, «О цели христианской жизни. Беседа преподобного Серафима Саровского с Н. А. Мотовиловым»...


Сайт постоянно пополняется. Существуют также другие разделы.

Заходите. Добро пожаловать!


С уважением,
р.Б. Антоний.

 Re: Объявление о новом православном сайте.
Алексей Куликов - 22:10 22.02.2006
р.Б. Антоний, Вы писали:
> Приглашаем Вас посетить православный интернет-ресурс, посвященный приснопамятному Епископу Православной Церкви в Америке Василию (Родзянко), известному в России по таким фильмам как «Моя судьба» и «Слово на Православные праздники».

>

> Интернет-адрес сайта - http://bishop-basil.org/.

>

>

> Судьба Владыки Василия (Владимира Михайловича Родзянко) очень необычна. Его жизнь (1915 - 1999) охватывает собой и дореволюционное время и период, после падения коммунизма в России, время возрождения Веры, Это была жизнь человека, который посвятил всю свою деятельность Господу Богу и Спасу нашему Иисусу Христу и Его Святой Православной Церкви, где бы он ни нёс свое священническое или епископское служение: в Сербии ли, в Великобритании, в Соединенных Штатах...

>

> Подробнее о жизни Владыки Василия можно прочитать в разделе «Жизненный путь».

>

Там к примеру, не говорится: кто рукопологал, кто совершал епископскую хиротонию, к какой юриздикции (или юриздикциям) относился.
Если ваш сайт не предусматривает выкладывание такой информации, то вы всегда можете её разместити на "Древе"


Архив форума