Гостиная
Архив форума
Остерегись, желая спасти ближнего, чтобы он не увлек тебя в гибельную пропасть. Последнее случается ежечасно. Отступление попущено Богом. Не покусись остановить его своею немощною рукою. Устранись, охранись от этого сам: и этого с тебя достаточно.
Никон (Воробьев), игум.

 смешно
elenaki - 16:16 14.04.2006
пришел к нам поп освятить новый офис. побрызгал на всех (в т.ч. на монитор!) водой из-под крана и ушел. у меня после его ухода падает со стола толстенная книга по программированию и прямо на сетевой кабель, при этом выдергивая вилку из розетки. теряю важные данные. теряю время на их восстановление. теряю свои нервы в конце концов. ну, и зачем это было делать?

и еще вопрос: почему греки крестят монитор, когда хотят проверить, правильно ли работает написанная ими программа? ведь "мозги" у компьютера совсем в другом месте, а монитор всего лишь устройство вывода...

прикольный у вас форум. особенно для атеистов. хихихи

 Re: смешно
Владимир Ковальджи - 16:31 14.04.2006
> пришел к нам поп освятить новый офис. побрызгал на всех (в т.ч. на монитор!) водой


Ну не в открытый же включенный системник :) А так ничего страш.

> после его ухода падает со стола толстенная книга по программированию и прямо на сетевой кабель


И вы таки уверены, что есть тут некая причинно-следственная связь? :)
Или поп должен был вам лекцию прочитать о порядке на рабочем столе, чтоб толстые книги не валялись на краю, неусточиво нависая над кабелем?.. Аккуратнее надо быть, батенька; поп тут не при чем :)

> и еще вопрос: почему греки крестят монитор, когда хотят проверить, правильно ли работает написанная ими программа? ведь "мозги" у компьютера совсем в другом месте, а монитор всего лишь устройство вывода...


Таковых греков не видал, не знаю. А крестить следует не компутерные мозги, а свои - самые серьезные глюки и баги именно там :)

 Слышал рассказ.
Андрей Владимирович - 05:55 15.04.2006
Слышал рассказ наших туристов в Грецию, что там участки дорог чётко закреплены не только за инспекторами дорожного движения, но и за духовными лицами, священниками. Инспектора исповедуются в церкви специально для целей снижения аварийности на ввереных им участках автострад, а священники отправляют специальные молитвы за ту же благополучность. В результате (!?!) аварийность фактически отсутстует. При всём темпераменте южан - гибель в автокатастрофе человека - это нонсенс. Хотите верьте - хотите проверьте.
У нас в России за год разбивается насмерть около 20-30 тысячь людей. Это можно сравнить с населённостью города, районного центра. Ошеломляющие данные, согласитесь. Всё дело в культуре водителя.
Кстати в Свердловской области в 2001 году вдоль автострады (Москва-Владивосток) установлены поклонные кресты - огромного размера полые внутри металлические кресты, православного правила.
Так вот показатель аварийности и смертности упал в два раза с 2002 года начиная.
Хотите верьте - хотите проверьте.

 Re: Слышал рассказ.
elenaki - 22:35 17.04.2006
В результате (!?!) аварийность фактически отсутстует.
========================================
в Греции самая высокая в Европе аварийность на дорогах. причем, если разбиваются, то всмятку, потому что гоняют с бешеной скоростью. недавно у нас около дома пацана сбили на светофоре. он первый день сел на мопед, покатался несколько часов всего.... теперь там "мемориальное дерево" - обвешали его букетами, иконами, записочками, внизу вечный огонь горит - свечки и лампадки. для Греции это - обычное дело. все дороги загородом обставлены такими гипсовыми колоннами с домиком наверху, где горит свечка в память погибшим на этом месте...

а попы - на "Мерседесах" ездят... сейчас новое "чудо" обнаружили. в одном монастыре разобрали могилу (кстати, знаете, откуда пошел этот обычай вытаскивать мертвых из могил через 3-5 лет, складывать кости в цинковый ящик и перезахоранивать в другом месте? я говорю, что от дороговизны земли, а попы выдумают какие-то сказки... ) и обнаружили, что тело похороненного там монаха не разложилось, а мумифицировалось. вот раздули-то! чудо! чудо! не чудо, а законы физики. попы физику не учат, наверно?

 Re: Слышал рассказ.
Александр Павлов - 23:15 17.04.2006
elenaki, Вы писали:

>

Мил человек... Ладно, у православных бывают постные искушение, у Вас то откуда?

 Re: Слышал рассказ.
KDS - 09:04 18.04.2006
Александр Павлов, Вы писали:
> elenaki, Вы писали:

>

> >

> Мил человек... Ладно, у православных бывают постные искушение, у Вас то откуда?



То-то и оно! Непростой это человек, ох, непростой!

Насчёт освещения компьютеров слышал рассказ другого такого же атеиста, и примерно в таком же тоне. "Пришёл поп, гы-гы, га-га, окропил сервер водичкой, гы-гы, гага, а он стал после этого работать на 10% быстрее, гы-гы, га-га". И это нормально.

А тут книга упала, важные данные пропали... Есть за что, наверное. И что за данные, это ещё надо разобраться. Производственные архивы подпольной порностудии ?

 Re: Слышал рассказ.
Александр Павлов - 13:08 18.04.2006
KDS, Вы писали:
> То-то и оно! Непростой это человек, ох, непростой!


Внешний человек (хоть бы и крещеный) прост как стафилококк под ободком унитаза.
IMHO
А про внутреннего человека - ничего сказать не могу не впав в фантазии.

 Re: Слышал рассказ.
KDS - 17:35 18.04.2006
Александр Павлов, Вы писали:
> Внешний человек (хоть бы и крещеный) прост как стафилококк под ободком унитаза.


А душа человека по природе - христианка. Вот и этот человек, будучи номинально неверующим, был подначен своим бесом-искусителем творить хулу не когда-нибудь, а в Страстную Седмицу. И Спаситель попустил тому бесу искусить несчастного именно в эти дни неспроста, ибо каждому желает спасения. Через осознание и вразумление.

 Re: Слышал рассказ.
Александр Павлов - 18:17 18.04.2006
KDS, Вы писали:

> А душа человека по природе - христианка.

Да, только в загоне она.

> И Спаситель попустил тому бесу искусить несчастного именно в эти дни неспроста, ибо каждому желает спасения. Через осознание и вразумление.

Да, согласен.

 Хм....
Андрей Владимирович - 18:47 18.04.2006
elenaki, Вы писали:
> в Греции самая высокая в Европе аварийность на дорогах.

* * * * * * * * * * * * * *
Даже не знаю, что говорить в оправдание своей ложной информации. Ничего не буду говорить, elenaki, раз Вы всё лучше меня знаете. (просто остаюсь в мысли, что у Вас очень хорошая фантазия и реакция не слабая. Моя до Вашей не дотягивает, увы).

 "Яндекс его знает" (современная присказка)
Александр Иванов - 19:02 18.04.2006
"Власти Греции, где аварийность на дорогах - одна из самых высоких в Европе, принимают жесткие меры к нарушителям Правил"
http://www.autonet.ru/press/article.asp?articleID=941&full=yes

"На автомобильных дорогах Греции самая высокая аварийность со смертельным исходом среди стран Европейского Союза. Необходимо проявлять осторожность."
http://www.excursionka.ru/greece/default.asp

 Re: смешно
Киот - 06:41 15.04.2006
elenaki, Вы писали:
> пришел к нам поп освятить новый офис. побрызгал на всех (в т.ч. на монитор!) водой из-под крана и ушел. у меня после его ухода падает со стола толстенная книга по программированию и прямо на сетевой кабель...>

А где связь между приходом батюшки и падением книги? Или вы, атеисты, верите в трансцендентно-мистические способности "толстенных книг"? :-)

 Re: смешно
KDS - 07:54 17.04.2006
Киот, Вы писали:
> А где связь между приходом батюшки и падением книги? Или вы, атеисты, верите в трансцендентно-мистические способности "толстенных книг"? :-)


Связь, несомненно, есть, только вот в чём причина такого события? Может быть, афтар за монитором, кхе-кхе, чем-то зело грешным занимался систематически, а не только важными данными?

 Re: не то слово!
Вадим - 12:50 17.04.2006
elenaki, Вы писали:
> пришел к нам поп освятить новый офис. побрызгал на всех (в т.ч. на монитор!) водой из-под крана и ушел.

Действительно, смешная история, хоть и, несколько, несвязная. Пусть я и не понял о каком кране речь: водопроводном или подъемном, но силою воображения дорисовал недостающее. Смешно и так, и так, но что же это была за причина, по которой вы все (в т.ч. монитор!) собрались не то в уборной, не то на стройплощадке? ;)

> ну, и зачем это было делать?

Это Вы у кого спросили? У книги? :о

> прикольный у вас форум. особенно для атеистов. хихихи

Дык вашими же стараниями... :)

 Re: смешно
Дмитрий Т. - 09:41 21.04.2006
elenaki, Вы писали:
> прикольный у вас форум. особенно для атеистов. хихихи


Бедолага...


Архив форума