Гостиная
Архив форума
Люди - медлительные судьи своих дел, но скорые истязатели дел чужих.
Древний Патерик

 Вопросы буйной головы
Левченко Сергей Петрович - 18:36 07.05.2006
Доброго всем здоровья. Подскажите пожалуста почему:
1. Многие батюшки ездят на иностранных автомобилях (в приходе в который мы ходим, вроде бы все)?
Где же молитва за Россию? Или она (простите дуру грешную) только на словах? К тому же, я понимаю, что жить с подаяния - не значит жить в проголодь, но! разве русские машины плохи? Мне сказали что иномарки реже ломаются - что едет батюшка причащать больного, а машина раз и сломалась - он в облачении с частицей причастия в такси что ли поедет? Верно это кончено, но все же видится мне какое то раздвоение..
2. Прочитал на этом форуме, что день церковный начинается вечером - поэтому супруженскую близость нельзя иметь с вечера вторника, вечера четверга и субботы, а вот про еду как? тоже постовать с вечера (может глупый вопрос, но уж лучше узнать и не грешить)?

 Re: Вопросы буйной головы
Александр Иванов - 19:19 07.05.2006
> 1. Многие батюшки ездят на иностранных автомобилях (в приходе в который мы ходим, вроде бы все)?


Потому что автомобили батюшкам обычно дарят, а дареной машине в бампер не смотрят :)

> Где же молитва за Россию?


Чем езда на отечественном автомобиле может помочь молитве я не понимаю. Нет, конечно, отечественные машины помогают вырабатывать терпение и смирение :), но они требуют обычно большего ухода, у батюшки просто нет времени лежать по полдня под своей машиной. А Вы в интернет выходите с отечественного компьютера, отечественной операционной системы, отечественного браузера? Не лучше ли начать с себя? :)

> 2. Прочитал на этом форуме, что день церковный начинается вечером - поэтому супруженскую близость нельзя иметь с вечера вторника, вечера четверга и субботы, а вот про еду как? тоже постовать с вечера (может глупый вопрос, но уж лучше узнать и не грешить)?


Нет, с едой как раз все в обычном порядке, сутки совпадают с гражданскими.

 Re: Вопросы буйной головы
Владимир Ковальджи - 21:30 07.05.2006
> разве русские машины плохи?


Пятый десяток разменял, а ТАКОГО вопроса еще ни разу не слышал :) :)

А серьезно: машины у нас не совсем русские, они - советские. После долгого советсткого периода "догнать" мировой авнгард культуры производства за краткое время невозможно.
Помните средний срок службы советского комбайна (которых мы производили невероятное кол-во) до первого капитально-серьезного ремонта? Он составлял, кажется, 7 минут :) (т.е. подавляющее большинство сошедшего с конвейера работать не могло и подлежало ремонту _сразу_, а некоторые немного работали). Впрочем этому есть и аналог - китайские дешевые детские игрушки, которые ломаются почти сразу по начале использования вне зависимости от аккуратности ребенка (сколько слез пролито...) :)

> 2. Прочитал на этом форуме, что день церковный начинается вечером - поэтому супруженскую близость нельзя иметь с вечера вторника, вечера четверга и субботы, а вот про еду как?


Ну... Когда говорят о супружеской близости, то как бы имеется в виду ночь на среду, а не вечер вторника :) А ужинают же скорее вечером вторника, чем в ночь на среду... Тут надо как-то проще быть, что ли. Смотреть на часы и вычислять, что после шести вечера типа это самое уже нельзя, а колбасу до полуночи еще можно - это было бы крайним фарисейством! Может ,еще и переход на "летнее время" учитывать? :)


Архив форума