Гостиная
Архив форума
А осуждение - великое зло, осуждающие восхищают суд Божий; и Господь попускает таким людям впадать в те же грехи; причина осуждения от невнимательной жизни; загляни-ка хорошенько в свое сердце, сколько там найдется разной гнили.
Иоанн (Алексеев), схиигум.

 Помогите спасти бездомных животных!
Иоанна Православная - 19:15 05.10.2006
Братья и сестры во Христе!

ПОМОГИТЕ!!! Мне очень нужна ваша помощь, но не финансовая. Я живу на Сахалине, который с каждым днём становится всё богаче благодаря добыче нефти. Но богатство это ожесточило наши власти. Остров превращается в живодёрню, и я уже слышала заслуженные слова: Сахалин – остров палачей. Здесь душераздирающие сцены казней собак становятся нормой. Любая дворняжка на улице подлежит немедленном. расстрелу или повешению. Казня братьев наших меньших, убийцы растлевают души наших детей. Деньги налогоплательщиков расходуются на бесконечные выкашивания травы и цветов на газонах, на вырубки деревьев и сведение любых зелёных насаждений в черте города. А на содержание в приюте несчастных бездомных собак не находится ни копейки. Причём добрые люди есть и у нас, и нашлись бы желающие и строить, и ухаживать, и вкладывать свои средства в содержание. Но вместо этого продолжаются садистские казни самых преданных и любящих животных.
На какую Божию помощь можем рассчитывать мы, несущие клеймо убийц Божиьх творений? Страдания животных разъедают душу и не дают спокойно жить. Помогите!
Напишите письмо нашим властям с просьбой остановить злодеяния, закрыть живодёрни и начать строительство приюта для бездомных животных, как это делается во всех странах.
Здесь приведены адреса губернатора области, мэра города Южно-Сахалинска и представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе.

ГУБЕРНАТОРУ:
693 000
Россия,
Сахалинская область,
г. Южно-Сахалинск,
Коммунистический пр., 39
Губернатору Сахалинской Области
Малахову Ивану Павловичу

МЭРУ:
693 000
Россия,
Сахалинская область,
г. Южно-Сахалинск,
ул. Ленина, 173
мэрия.
Мэру города Южно-Сахалинска
Лобкину Андрею Игоревичу

ПОЛНОМОЧНОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ПРЕЗИДЕНТА ПО ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ:
693 000
Россия,
Сахалинская область,
г. Южно-Сахалинск,
Коммунистический пр., 39
Полномочному представителю Президента РФ в дальневосточном федеральном округе
Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!

С уважением, Иоанна

 Re: Помогите спасти бездомных животных!
Лиза - 20:01 05.10.2006
Здравствуйте Иоанна и все.
Мне очень слабо вериться, что власти займутся этим вопросом, хоть что им пиши..
В этом случае более эффективно действовать самим..У нас в Красноярске, не так давно, двое мужчин были осуждены и получили срок(условный) за жестокое отношение к животным, на глазах у детей забили палками собаку, привязанную..Нашлись люди, которые взялись за это, подали в суд, довели дело до конца, да еще по местному телевидению показали живодеров.У нас ведь в УК есть статья "за жестокое обращение с животными..".И таких случаев много..

 Re: Помогите спасти бездомных животных!
Владимир Ковальджи - 20:33 05.10.2006
> Причём добрые люди есть и у нас, и нашлись бы желающие и строить, и ухаживать, и вкладывать свои средства в содержание. Но вместо этого продолжаются садистские казни самых преданных и любящих животных


Я балдею. Желающие строить и вкладывать средства есть, но они не строят и средств не вкладывают. Странные у вас там "желающие"... :)

Вы в курсе, сколько людей (в т.ч. детей) ощущают на себе зубки этих любящих тварей? Иногда это даже последнее, что они ощущают.
Изводить их, ессесьно, надо; но, конечно же, цивилизованно (а за публичные безобразия - подавать в суд на безобразников).
Отдельная тема, что большую часть нападений совершают не бездомные собаки, а домашние твари хозяев-кретинов, т.е. надо прежде всего с кретинами разбираться... Но это, ясное дело, на данном форуме совершеннейший оффтопик.
Если у Вас нет каких-либо более близких к теме форума соображений, то полагаю, что тему следует удалить.

 Re: Помогите спасти бездомных животных!
Братец Дыкъ - 00:00 06.10.2006
Владимир Ковальджи wrote:
> > Причём добрые люди есть и у нас, и нашлись бы желающие и строить, и ухаживать, и вкладывать свои средства в содержание. Но вместо этого продолжаются садистские казни самых преданных и любящих животных

>

> Я балдею. Желающие строить и вкладывать средства есть, но они не строят и средств не вкладывают. Странные у вас там "желающие"... :)


Как и в других областях благотворительности: пожертвовать денежку, одежду или игрушки сиротам готовы, в принципе, многие, а вот организовать такое - единицы.

> Вы в курсе, сколько людей (в т.ч. детей) ощущают на себе зубки этих любящих тварей? Иногда это даже последнее, что они ощущают.

> Изводить их, ессесьно, надо; но, конечно же, цивилизованно (а за публичные безобразия - подавать в суд на безобразников).

> Отдельная тема, что большую часть нападений совершают не бездомные собаки, а домашние твари хозяев-кретинов, т.е. надо прежде всего с кретинами разбираться... Но это, ясное дело, на данном форуме совершеннейший оффтопик.


Почему отдельная тема? Как раз сам пишешь нападения в подавляющем большинстве своем совершают не беспризорные животные, зачем же ты на них это сначала сваливаешь?

> Если у Вас нет каких-либо более близких к теме форума соображений, то полагаю, что тему следует удалить.


Дык, человек попросил помощи, думаю от нас не отвалится, если тут это повесит. Может кто и напишет.
Пользы правда от этого врядли будет много, если судить по киевскому опыту.


Архив форума