Гостиная
Архив форума
Признаком того, что кто-либо добровольно исполняет страсть, служит его смущение в то время, когда его обличают или исправляют в ней. А без смущения переносить обличения, т.е. вразумления, есть признак того, что кто-либо был побежден страстью, или исполнил ее по неведению.
Дорофей, авва

 Едем в Ярославль 4-5-6 ноября?, ОПМ "Воскресение" приглашает в паломничество
иг. Иоасаф - 23:02 23.10.2006
С 4 по 6 ноября объединение православной молодежи "Воскресение" приглашает юношей и девушек от 17 до 35 лет в молодежную паломническую поездку на автобусе по маршруту Переславль-Залесский - Ростов - Ярославль - Тутаев.

С Божией помощью мы планируем посетить в Ростове Кремль и Спасо-Яковлевский Дмитриев монастырь, в Переславль-Залесском - Свято-Никитский монастырь (где покоятся святые мощи и вериги прп. Никиты Столпника), а также один из самых поэтичных среднерусских городов Тутаев, который до революции назывался Романов-Борисоглебск.

Основной целью поездки является посещение Свято-Введенского Толгского монастыря в Ярославле, где покоятся мощи свт. Игнатия Брянчанинова. Там мы и остановимся на ночлег на 2 ночи (с питанием). Кроме того, в Ярославле мы планируем посетить Казанский монастырь с его списком чудотворной Ярославской иконы Божией Матери, а также, если получится, съездить в с. Годеново, где в храме Иоанна Златоустого находится Честной Животворящий Крест Господень, явленный 580 лет назад.

Стоимость поездки - 1.500 руб, куда входит проезд на автобусе, ночевка и питание в Толгском монастыре (2 ночи).

Запись в поездку и дополнительная информация по тел. 8-916-693-3648, Анастасия.

Деньги можно сдать в удобное для Вас время до 2 ноября за свечной ящик храма свт. Николая в Заяицком (м. Новокузнецкая, 2-ой Раушский переулок, дом 4). Карта прохода: http://woskresenie.ru/destination/

Сбор 4 ноября в 6.45 на площади у единственного выхода со станции метро Новокузнецкая.
С собой иметь паспорт РФ (или его заменяющий документ), молитвослов, тару для воды, провиант (можно приобрести в дороге).
Девушкам желательно быть не в брюках, с головным убором.
Обсуждение темы на форуме "Воскресения" - http://www.woskresenie.ru/forum/viewtopic.php?t=375

 Кто автор перла?
Владимир Ковальджи - 00:23 24.10.2006
Отец игумен, простите, а кто придумал сей гениальный и неоднократно уже Вами повторяемый в Ваших пресс-релизах эвфемизм - "Девушкам желательно быть не в брюках"?

 Re: Едем в Ярославль 4-5-6 ноября?, ОПМ "Воскресение" приглашает в паломничество
Дмитрий Т. - 15:12 26.10.2006
> в с. Годеново, где в храме Иоанна Златоустого находится Честной Животворящий Крест Господень, явленный 580 лет назад.


Это действительно так?

 Re: Едем в Ярославль 4-5-6 ноября?, ОПМ "Воскресение" приглашает в паломничество
Вадим - 17:33 26.10.2006
> > в с. Годеново, где в храме Иоанна Златоустого находится Честной Животворящий Крест Господень, явленный 580 лет назад.

>

> Это действительно так?



11 июня (по новому стилю) 1423 года пастухи Никольского погоста Ростовского уезда увидели над Сохотским болотом большой и ослепительно яркий луч света. Приблизившись к тому месту, увидели, как с неба на землю в луче света спустился Крест, на нем образ распятого Иисуса Христа, а перед распятием явилась икона Николая Чудотворца. При этом пастухи услышали глас, говорившей о том, что на этом месте должен быть возведен храм и установлен сей Крест, который имеет огромную целительную силу для людей. Мужики побежали в деревню к священнику, позвали всех селян, чтобы рассказать об увиденном. В этот же день стали возводить сруб для храма, но не на болоте, а рядом, где было сухо. К вечеру успели положить три венца, а на утро венцы исчезли. И снова было явление Креста и глас, возвести церковь на том месте, где было указано лучом света. В следующую ночь разразился страшный ливень, сильно размывший землю и болото. Когда ливень прошел, вода схлынула вместе с болотной жижей. А там, куда бил луч света, земля вздыбилась, образовав холм. Земля в этом месте стала сухая, пригодная для строительства храма.


 Re: Едем в Ярославль 4-5-6 ноября?, ОПМ "Воскресение" приглашает в паломничество
Дмитрий Т. - 09:35 27.10.2006
Всё понятно, спасибо.


Архив форума