Гостиная
Архив форума
Себя считай хуже, немощнее всех в духовном отношении и себя презирай, ненавидь за грехи - это благочестиво и справедливо, - а к другим снисходи, других уважай и люби, несмотря на грехи, ради Бога, повелевшего всех почитать и любить, и ради того, что они по образу Его - хотя язвы прегрешений носят, - и суть члены Иисуса Христа.
Иоанн Кронштадтский, св.

 Правда ли это?
Владимир Болдырев - 12:04 30.10.2006
В СМИ прошло сообщение о том, что готовится в Совете Федера-
ции закон, который закроет все форумы в интернете. Кто бы мне
внятно объяснил, что происходит?

 Вы про это?
Андрей Владимирович - 17:03 30.10.2006
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=18384
МВД и Генпрокуратура РФ собираются ограничить свободу слова в интернете.
Только сегодня переслушиваю лекию А.И.Осипова о христианском понимании свободы. Препятствует ли эта мера (цензура интернета) росту любви в человеке или благоприятствует? Внешняя же свобода - лишь средство к этой главной, внутренней цели.
Отсутствие моральной цензуры на ТВ и оценка внешней свободы как самоцели привело например к жуткой ситуации. Потому разумные ограничения полезны во всём, включая интернет. Другое дело форумы в новости упоминаются как мне кажется, чтобы задеть побольнее, придать больший эффект новости. Ведь за материалы, опубликованные на сайте (не форум) авторы должны нести ответственность и так и практикуется. При мне сайт тюменских фашистов был закрыт.
За высказывания участников ответственность должны нести сами участники, а это по-большей части виртуальные личности. Тогда вопрос упирается в понимание следующего факта, что если авторы сайта не стирают провокационные сообщения, то чем они при этом руководствуются:
- свободой слова (давая высказаться своему аппоненту)
- поддерживают косвенным образом мнение выступающего.
С одной стороны идёт попытка набросить узду на СМИ-интернет, что также чревато монополией (власти). С другой стороны куда же ещё писать человеку, если он не согласен с официально освещаемой информацией.
Тревожнее всего то, что это идёт под дудочку "борьбы с терроризмом". Сама эта борьба - ложь от начала и до конца, нужная тем, кто хочет организовать жесткую дисциплину Мирового правительства. Теракты и известные пугало-террористы - лишь подставные фигуры в этой нечистоплотной игре (моё мнение). Потому подача этой инициативы лично для меня кажется реакционной, грозящей электронным концлагерем всему миру.

 Re: Вы про это?
Владимир Болдырев - 17:54 30.10.2006
Попробуйте поговорить на форуме soft.web.ru


Архив форума