Гостиная
Архив форума
Многоглаголание есть седалище, на котором тщеславие любит являться и торжественно себя выставлять. Многоглаголание есть признак неразумия, дверь злословия, руководитель к смехотворству, слуга лжи, истребление сердечного умиления, призывание уныния, предтеча сна, расточение внимания, истребление сердечного хранения, охлаждение святой теплоты, помрачение молитвы.
Иоанн Лествичник, преп.

 Вторичный половой признак
Щурко Виталий - 10:59 07.11.2007
Писатель Леонид Каганов обнаружил дивное свидетельство различия женских и мужских интересов:

Запрос в Yandex:

(!искал | !читал | !узнал) значение имен
Результат поиска: страниц — 826

(!искала | !читала | !узнала) значение имен
Результат поиска: страниц — 14 286

Почему острое желание считать каким-то знаком все на свете - имена, количество и цвет цветков в букете, драгоценные камни в украшениях, даты рождения, расположение предметов в доме и т.п. - является женским? Почему женщины на работе увлеченно обмениваются тестами "какой ты покемон?" или "скажи, чем ты перекусываешь на рабочем месте, и я скажу, кто ты", а мужчины эти письма прибивают как спам?
Почему гороскопы и феншуй пользуются спросом в основном у женщин? Почему в газетах многочисленные "целительницы Прасковьи" обязательно обещают "вернуть мужа" и "отучить его пить водку", но крайне редко обещают "вернуть жену" и "приучить ее варить борщ"?

Почему новички в церкви жалуются на агрессию бабушек, а на дедушек не жалуются?

Причина в специфическом воспитании девочек или в особенной физиологии?

Или это вообще клевета и иллюзия, и нету такого ничего...


Архив форума