Гостиная
Архив форума
Не питай в сердце твоем злобы ни на кого. Иначе все труды твои о благочестии будут тщетны.
Авва Исаия

 Заблудшие
Недостойный раб Божий †Иоанн - 20:53 15.11.2007
Только что в программе "Вести" на телеканале "Россия" передали, что в Пензенской области некие 30 человек скрываются в подземелье, которое они вырыли, в ожидание конца света. Конец света, ПО ИХ МНЕНИЮ, наступит в мае 2008 года. Говорят, что они не хотят общаться с внешним миром и никого не слушают, кроме некого Петра Кузнецова, которые ими руководит. Надеюсь, Господь, не желающий смерти грешника, вразумит этих заблудших. А вырытое ими подземелье предлагаю использовать, проложив там линию метро.

 Re: плюй в глаза - и то Божья роса?
Вадим - 10:02 16.11.2007
†Иоанн, Вы писали:
> Только что в программе "Вести" на телеканале "Россия" передали, что в Пензенской области некие 30 человек скрываются в подземелье, которое они вырыли, в ожидание конца света.

Владыка Кирилл в связи с событиями, происходящими в Пензенской области: "это самый наглядный пример того, что может быть в стране и обществе, если общество лишено религиозного образования".
Религиозно-безграмотного человека и в "обычную" РПЦ не затащишь, а уж в "настоящую"... Вроде бы наоборот - переучились люди, мозги уж кипят, ан нет - ОПК у них не было, оттого вся беда. Интересно было бы, в связи с этим, узнать образование этого самого "отца Петра", хотя не лучший момент - сейчас он скорее окажется "новым Виссарионом" - "милиционером", "таксистом" или еще каким "пассажиром".

> А вырытое ими подземелье предлагаю использовать, проложив там линию метро.

А ну как и впрямь конец света наступит, куда тогда с этим метро. :) Да и далековато еще рыть до "Тульской". Лучше уж по прямому назначению - для солений, мочений и квашений. :)

 Re: плюй в глаза - и то Божья роса?
Недостойный раб Божий †Иоанн - 12:14 16.11.2007
Вадим, Вы писали:

> Владыка Кирилл в связи с событиями, происходящими в Пензенской области: "это самый наглядный пример того, что может быть в стране и обществе, если общество лишено религиозного образования".


Подробнее см. http://mospat.ru/index.php?page=38639, а также http://www.vesti.ru/doc.html?id=147699&cid=58



> А ну как и впрямь конец света наступит, куда тогда с этим метро. :) Да и далековато еще рыть до "Тульской". Лучше уж по прямому назначению - для солений, мочений и квашений. :)



Когда впрямь наступит "конец света", по учению Церкви это будет не всеобщая погибель (типа всемирного потопа во времена Ноя), а наоборот Всеобщее Воскресение и Преображение в День Второго Пришествия Христа. Все мертвые воскреснут, живые преобразятся. Будет также Страшный Суд, в результате все праведники отправятся в Рай "на вечное поселение", а грешники в ад тоже "на вечное поселение". Поэтому ни в какое подземелье скрываться не надо. Но когда это будет - Тайна Божья, перед Вторым Пришествием Христа, по меньшей мере, должно наступить всемирное царство антихриста.

 Re: Обманутые люди
Ветвь - 18:28 22.11.2007
Здравствуйте!
Иоанн вы писали:
> 30 человек скрываются в подземелье, которое они вырыли, в ожидание конца света. Конец света, ПО ИХ МНЕНИЮ, наступит в мае 2008 года. Говорят, что они не хотят общаться с внешним миром и никого не слушают, кроме некого Петра Кузнецова,


Бедные люди, обманутые в своем сердце. Вместо того, что бы идти молиться в Дом Отца Небесного - в Церковь, где Главой является Сам Господь Иисус Христос, и не оставляет Своих овец, Своей Благодатью.
Они полезли под землю с полоумным Петей Кузнецовым, который бросив их, спрятался в психбольницу перезимовать в тепле, в светле, в сытости и сухости, на государственном обеспечении.
А соблазненные ложью люди, напуганные компьютером с рогами, по воле этого Петра, сидят как черви под землей, и нюхают зловонные испарения вперемешку с туалетом, и китайской лапшой. Даже есть – то, по его повелению, отказывались. (1 Тимоф.4:1-6)
И еще, в своем заблуждении, впали в осуждение Божией Церкви. Ладно бы осуждение какого-нибудь батюшки, какой – то личности, личности ведь разные бывают, и то плохо, но ведь осуждают - то Церковь Христову Божию. Прямо, как антихрист Ленин. Молиться в Церковь не хотят идти, свою придумали. Ладно бы, как староверы молились бы дома, а к маю, раз уж впали в заблуждение о “Конце Света”, при крайней обстановке, как они себе это представляют, залезли бы в землю. По крайней мере, дети бы выучились. Долго же им, до Конца Света, лазать туда придется! Верно говорит митрополит Кирилл:

> "это самый наглядный пример того, что может быть в стране и обществе, если общество лишено религиозного образования".



Хотя бы малого религиозного образования.
Действительно, не знают свою религию – Учение Христово. Вот и впадают во всякие ереси, типа: человек от грехов очищается не Жертвой Сына Божия на Кресте, не Божией Благодатью, а своими болезнями. Или зарыванием в землю…

Апостол Павел говорит : (2 Коримф 5:20) «..мы посланники от Имени Христова, и Сам Бог увещевает через нас. От Имени Христова просим: примеритесь с Богом. Ибо не Знавшего греха Он сделал для НАС Жертвою ЗА НАШ ГРЕХ, чтобы МЫ В НЕМ сделались праведными перед Богом ». «В Нем… », а не какими – то своими садомазохистскими действиями. Типа побивания себя цепями. Это в Ветхозаветные времена нужно было идти в пустыню, или как Столпник, влезать на столп “умерщвляя” свою плоть, изживая свой, и первородный грех, принимая Освящение Божие становясь Святым.
Но сейчас, Господом Иисусом, Его Телом и Кровью – Им очищаемся и Освящаемся Духом Божиим, изменяя свою плоть. Его Словом - Божиим Новым Заветом. Господом Иисусом Христом Спасаемся, исполняя Его Заповеди.
(Колосянам 3: 12,14) Вот и Апостол Павел говорит : «…Более же всего облекитесь в Любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир…Слово Христово да вселяется в вас обильно, с Премудостью» , а не с голоду умирать в землянке по учению человеческому. (Колосянам 2:16 -23)
Конечно жажда знаний о Боге влечет человека, его душу. Но вот научить правильно, показать, что Сам Господь Иисус Христос говорит по тому или другому поводу, некому. Вот и примыкают к таким как Кузнецов и другие сектанты, в надежде, что их будут учить, с ними будут говорить, что они что – то познают о мироздании. Ну и познают… бредовые человеческие идеи, и поддаются им. Поэтому, от незнания людьми Истины, и расплодились всевозможные секты, вплоть до православных. Только Истина Божия - есть иммунитет от влияния всевозможных сект.
Думаю, что тот кто против ОПК, тот еще ПОКА не пострадал от сект, потеряв своих членов семьи или родственников. Кто на горьком опыте это испытал, тот будет только – за. Ниша религиозной пустоты обязательно чем – то, или кем – то будет занята. Пусть лучше Спасителем и его Благодатью.
(1 Тимофею 2: 3) «…угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания Истины.» Апостол Павел говорит о тех иудеях, что не давали им проповедовать: (1 Фесалоник. 2:15) «…всем человекам противятся, препятствуют нам говорить (проповедовать Слово Божие, Божие спасение) язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих…»
Даже если среди хороших “врачей” встречаются и плохие, то это не значит, что людей совсем не нужно “лечить”.

 Re: Обманутые люди
Владимир Ковальджи - 18:52 22.11.2007
То-то, гляжу, до 1917 года прям-таки и не было ничего подобного :)
Было, и побольше было. Сейчас везде статью Кураева по этому поводу вывешивают - посмотрите, там яркие примеры приводятся.
Чесслово, прежде, чем сказать про "ОПК", неплохо бы и подумать или почитать историю.

 Re: "Православно-некультурные" люди
Вадим - 13:06 23.11.2007
> Думаю, что тот кто против ОПК, тот еще ПОКА не пострадал от сект, потеряв своих членов семьи или родственников.

...
> Даже если среди хороших “врачей” встречаются и плохие, то это не значит, что людей совсем не нужно “лечить”.


Не смотря на разное отношение к ОПК, почему-то практически все: православные, атеисты, иноверцы, кто-угодно ещё, сходятся в одном - "преподавать основы православной культуры" то же, что "нести Слово Божие в мир". Называют по разному, но смысл один. В связи с этим не понимаю двух вещей:
1. почему сторонники ОПК соглашаются на этот обман? Ратовали бы откровенно за Закон Божий....
2. каким образом начально-поверхностное знакомство с чьей-либо культурой делает человека носителем этой культуры?

 Подземелье
Недостойный раб Божий †Иоанн - 18:53 24.11.2007
Вадим, Вы писали:
> А ну как и впрямь конец света наступит, куда тогда с этим метро. :) Да и далековато еще рыть до "Тульской". Лучше уж по прямому назначению - для солений, мочений и квашений. :)



Про конец света я уже писал: http://www.pravbeseda.ru/forum/view.php?bn=pb_common&key=1195204442. А что касается метро... Во-первых, надо освятить подземелье, чтобы прогнать оттуда падших духов. Ведь в сектантском подземелье, как и языческом капище, наверняка обитают падшие ангелы. "Идольские храмы и самые идолы были любимым жилищем демонов" (см. http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=301#XV). Там и сектантское подземелье наверняка является любимым жилищем демонов. Потом, я бы хотел у входа в подземелье построить Храм Божий (поскольку не получится сделать Храм в САМОМ подземелье), чтобы местообитание отверженных ангелов превратить во вместилище Божьей Благодати, а подземелье вполне годится для линии метро с выходом одной из станций прямо в Храм. Говорят, что сектанты нарисовали в подземелье множество православных Крестов. Пусть так и будет. Пусть стены туннеля и станций метро будут все в Крестах. А для солений, мочений и квашений тоже можно сделать отделение на станции метро. Я сам видел на станциях метро много служебных помещений. Там можно сделать и погреб. Как раз под землёй.

 Спасение душ
Недостойный раб Божий †Иоанн - 19:03 24.11.2007
Меня могут упрекнуть, что меня больше волнует подземелье, чем души этих несчастных людей. Ну что я могу сказать. С этими людьми должна работать Церковь, бороться за спасение их душ. "Очень важно проводить работу с самим Кузнецовым. Он велел сектантам не выходить, пока не подаст им условный знак. Надо понять, что это за условный знак, и заставить подать его сидельцам" - сказал проф. А. Дворкин (см. http://www.iriney.ru/sects/okolopravo/004.htm). Вот так и надо действовать. Надо работать с Петром Кузнецовым. И проявить милость к падшим. Молиться об их вразумлении и спасении. А также о вразумлении и спасении самого Петра Кузнецова и всех членов его секты (не только тех, кто сидит под землёй, но и других).


Архив форума