Гостиная
Архив форума
Духовный мир постигается духовным деланием, а не разговорами или чтением только. В Евангелии раскрыты все тайны души человеческой, указан путь в царствие Божие, указаны награды и наказания, раскрыты многие тайны загробной жизни, но постигаются они не чтением, и даже не молитвой, а исполнением заповедей. А недостаток делания, всякие нарушения заповедей, восполняются покаянием, исповедью, причащением Св. Таин.
Никон (Воробьев), игум.

 Порочные страсти
Влад_А - 16:20 08.03.2008
Здравствуйте!У меня большая проблема.С юношеского возраста меня притягивает к своему полу.У меня семья,дети,но вот уже около двух лет я не имею половых связей с женой. Хожу около 2-х лет в храм,молюсь,но не знаю,как мне дальше быть,как побороть этот порок,хотя я знаю,что склонность к своему полу зарождается в первые месяцы нашей земной жизни,и мы на это обречены уже сами не зная того. Посоветуйте,пожалуйста,как мне быть,т.к.я этим вопросом в последнее время очень мучаюсь.Заранее спасибо.Был на Таинстве Исповеди,причащался.Но на Таинстве исповеди я не говорил об этом грехе,а просто сказал,что прелюбодействовол.Конечно,вся надежда у меня только на Всевышнего,но может быть Вы подскажете что-нибудь более конкретное. ...Может,мне надо духовник,и Вы мне что-нибудь поможете с этим вопросом?Я сам из Беларуси.Владимир.

 Помоги, Господи! (-)
Анна - 16:46 08.03.2008


 Re: Порочные страсти
домоседка - 18:27 08.03.2008
Наверно, надо сказать на исповеди. Бог помогает удалить грех, как врач занозу, но для этого эту занозу врачу надо показать.

 Re: Порочные страсти
Иван Николаевич - 19:51 08.03.2008
Знаете, дорогой Влад, а меня вот с раннего детства тянуло стать девочкой.
Я абсолютно не шучу!
Мне нравилось носить платьица, завязывать бантики, ближе годам к 8-9 у меня даже был внутренний протест, что мужчины не могут рожать детей...
К счастью, мне никто не объяснил своевременно, что, как Вы пишете, "склонность эта зарождается в первые месяцы нашей земной жизни, и мы на это обречены уже сами не зная того". Поэтому я вырос нормальным (в этом отношении) мужчиной и уже лет с 16 впоминал о своем детском - не знаю точно, как правильно, "трансвестизме" или "транссексуализме" - с улыбкой.
Видимо, время спасло: в СССР, как известно, секса, слава Богу, не было.
Хотя я легко могу мысленно перенести свою ситуацию лет на 25 вперед и представить, что нашлась в мой ранний подростковый период "подходящая" компания, где мне все бы "правильно" растолковали: про генетическую обусловленность, про высокий удел "таких, как мы", про ханжеские притеснения от быдла-натуралов...
Так что легко могу (хотя и не хочу) представить себя в облике дебелой грудастой, заколотой гормонами "тети", отмахивающейся на "параде меньшинств" транспарантом от каких-нибудь одичалых "хоругвеносцев".
Понимаете, к чему я?
Главная Ваша проблема не в том, в чем Вы ее видите, а вот в этих ложно-смиренных словах с глубоким внутренним вздохом: "понимаю, что мы обречены"...
Чушь это, дорогой друг! Если человек будет себя накручивать, что у него, к примеру, теща - ведьма, ему тоже жены не захочется!
А Вы не просто себя накручивали, Вы вон, как я понял, попа, что называется, в решете прокатили...
Потому как называться это дело на исповеди должно "разжение к мужеложеству" (либо просто "мужеложество", смотря по обстоятельствам), а вовсе не "прелюбодейство". Если трудно с церковнославянскими терминами, надо просто в кратких, но четких русских словах рассказать все как есть. Поп не покраснеет, поверьте: он и не такое слыхал.
Выкиньте, дорогой Влад, всю эту дьявольскую премудрость про обреченность из головы! Это дух времени Вам дует в уши эту "обусловленность", а Вы их развесили!
И ведь ладно бы страдали Вы сами, а страдают те, кто Вас любит, кому Вы по-настоящему необходимы - Ваша семья!

Сходите покайтесь от души, без ложного стыда, плюньте на эту дрянь и забудьте о ней! Если трудно так просто прийти к приходскому попу на исповедь с этой темой - съездите в монастырь. Хорошо бывает в будний день, с утра. Народу нет. Кайся - не хочу! Иеромонаху легче запутанные вещи рассказывать: Вы, может, и не увидите его больше...

Помоги Вам Бог, дорогой Влад, я от души верю, что все это наваждение с Его помощью пройдет у Вас, как с белых яблонь дым!
С искренней любовью,
Иван

 Re: Порабощение искушением.
Ветвь - 15:36 16.03.2008
Здравствуйте Владимир!

Вы писали:

> С юношеского возраста меня притягивает к своему полу.


Очень верно, пишет Вам Иван Николаевич, что все это наваждение…
Хочу еще добавить от себя.

Скорее всего, это произошло оттого, что у вас не было хорошей подруги.
А как появились мысли определенного характера, по слабоволию вашему, то они и притянули темную сущность женского пола.
Все мы здесь, в земной жизни, подвергаемся искушениям. Только у каждого они свои.
А у Вас, искушение, именно такое.
При этом мужчина начинает чувствовать себя женщиной. Это может быть даже не с юношества, а бывает, лет с сорока и даже с пятидесяти (Как у всех известного милиционера, который сменил пол). Затем он полностью принимает чужие искушающие мысли за свои. Поддается этому желанию. Грешит... И вот он на крючке. Довольно долгое время. Даже некоторые мужчины (или женщины) меняют пол, абсолютно чувствуя себя настоящей женщиной (или если женщина, то мужчиной). Делают операцию по пересадке пола. И…. проходит некоторое время, возможно несколько лет и….сущность покидает такого человека (причина нам не известна, может быть, чтобы досадить ему еще больше) Человек хватается за голову! “Что я наделал?!” Об этом знают доктора – хирурги, которые сталкиваются с этим явлением. Мы, здесь, не говорим о настоящих двуполых гермафродитах.

Так вот, Вы пишите :
> У меня семья, дети..


Скорее всего, здесь вы проявили СВОЮ, Богом вам данную, СВОБОДНУЮ ВОЛЮ. Твердую волю и решимость. И “она” отошла. Вы женились, как положено мужчине, но только вы проявили слабость в грехе, возможно выпив, расслабившись, “заскучав”, ища развлечений и разнообразия. Вот оно вам, и опять… не замедлило.

> ..но вот уже около двух лет я не имею половых связей с женой.


Главное живите в семье (1 Тимоф. 5:8) «Если же кто о своих, особенно о домашних НЕ печется, тот отрекся от (своей)веры и ХУЖЕ НЕВЕРНОГО ».
Возможно пока и не надо ни какой связи, не с женой, не с кем другим. Монахи вполне живут без этого, не болеют от этого и не умирают. Богу будет угодно, все наладится.
Некоторых мужчин, особенно в их пожилые - старые годы, Бог специально оскопляет. Чтобы мужчина встал на духовный путь, начал думать верхней головою. Чтобы подумал о своей душе, повернул стопы к Церкви, а он за Виагру... А потом смерть постыдная, в объятиях блудницы. И куда после смерти пойдет его душа?

> Но на Таинстве исповеди я не говорил об этом грехе.


Поэтому сущность и НЕ покидает, потому что вы, порабощенный ею, подчиняетесь ее желаниям, принимая ее мысли за свои, и не сопротивляетесь.
Сопротивляться надо, а не потакать! СВЯЩЕННУЮ ВОЙНУ вести против греха, против искушающих темных сил!
Исповедуйтесь ничего не утаивая. Бесы имеют право, цепляться к человеку, за утаенные грехи. Причаститесь. Пособоруйтесь. И потом снова, и снова причащайтесь.
И скажите сам в себе: “ Вот я, - Я мужчина, я это вижу, у меня жена и Дети у меня!
Меня Бог создал мужчиной, и свое служение на Земле, я выполню как мужчина, выполню то, что мне положено, исполняя Волю Божию! (а не волю тела, не волю похоти.) Если же сейчас я не могу, ВРЕМЕННО, спать с женой, то все свои внутренние силы, я направлю на УТВЕРЖДЕНИЕ в вере, на ЛЮБОВЬ к Богу и к ближнему.
На уничтожение греха, и обретение добродетелей. На заботу о близких. А следовательно, на стяжание Духа Божиего. Духа Святого, СВЕТЛОГО, Господом Иисусом Христом нам, христианам посылаемого, от Бога Отца Небесного исходящего!”
В свободное время, не выпивайте, от этого становитесь слабовольным, гоните греховные мысли чтением, Молитв, Псалмов, или Евангелия. Что вам больше будет по душе. Скажите: “Не пойду на поводу желаний своего физического тела. Я хозяин его. Я буду ему приказывать, а не оно мне”
Не сидите в раздумье кто вы? Ведь в Царстве Небесном не женятся и замуж не выходят. ..они ( христиане достигшие Царства) суть сыны Божии, сыны Воскресения (Луки гл. 34 : стих 40).
Потом возможно пойдите в воскресную школу для взрослых. Изучите церковно – славянский язык, чтобы читать текст любой молитвы. Ходите чаще в Церковь.
Нужно, чтобы время свободного на раздумье о том, что вы, якобы не мужчина, не обреталось. Чтобы, как говорится, вздохнуть некогда было.
Твердо приготовьтесь бороться, проявите свою Богом данную волю! И, даст Бог, все будет хорошо!
Тем более, хорошо то, что вы сами уже осознаете, что это не правильно, это - грех. Что это нападки зла.

> …я этим вопросом в последнее время очень мучаюсь.


Да, думаю, вы не хотите, после физической смерти, попасть во тьму, в ад. (хоть это и звучит банально.) В подлинное рабство, в полное подчинение и порабощение этой “компании”, что находится во тьме внешней. Так, что действуйте.

Спаси Господи!

 Re: Порочные страсти
Еленушка - 17:26 29.03.2008
Влад, помоги Вам Господи!

Вам, конечно, сложно. Но может быть это выход? У меня были грехи, с которыми сама я не могла справиться никак. Я честно их исповедовала, не один раз. После исповеди старалась как только придет помысел, отбрасывать его. Конечно, были падения, но через 5 лет или больше даже я вдруг поняла, что зависимости больше нет, слава Богу.


Архив форума