Гостиная
Архив форума
Откуда могу знать, угоден ли я Богу, чтоб сказать брату: поступи так или иначе. - Сам нахожусь еще под игом покаяния по причине грехов моих.
Авва Исаия

 Стою на перепутье
Елена-Ан - 14:25 05.08.2008
Здравствуйте!
Прошу Ваших молитв и высказать свое мнение о волнующей меня проблеме. Мне предложили в 2-х местах работу:
1. Рядом с домом, со средней зарплатой, график работы с 9 до 18, три дня работаю, два дня отдыхаю. Должность - оператор Пк (вводить данные в 1С - накладные и др.) Опыт у меня есть. Работа спокойная, правда, скучная. Но нагрузка на зрение - глаза у меня слабые. При этом честолюбивые мысли - чаще в храм ходить буду, хозяйством получше займусь, здоровьем, в бассейн пойду...
2. В полутора часах от дома (немного пешком, 50 минут на электричке), с 9 до 18, зарплата ХОРОШАЯ. Менеджер по продажам. Опыт тоже есть. Работа очень активная - постоянно телефон, 1 раз в месяц дальние командировки. Напряжение и нервное, и умственное. Но работа интересная и должность более солидная. Одна проблема - слабое здоровье, часто болею. Но очень нужны деньги.
Меня уже благословил духовный отец попробовать именно 2-ой вариант. Если не получится - уходить. До выхода и на ту, и на другую работу 2 дня. Я измучилась сама, замучила дочку, мужа, родителей и друзей. Вот, прошу и Вашего непредвзятого мнения.
Простите!
Елена.

 Re: Стою на перепутье
Владимир Ковальджи - 16:33 05.08.2008
> Меня уже благословил духовный отец попробовать именно 2-ой вариант. Если не получится - уходить. (...) Я измучилась сама, замучила дочку, мужа, родителей и друзей. Вот, прошу и Вашего непредвзятого мнения.


а) Думаю, что священник здраво рассудил: попробовать, а не покатит - уходить. Варианты типа первого, вероятно, всегда найдутся, если что.
б) Зачем же было спрашивать "благословение духовного отца", если продолжаете "мучиться"? Тогда не надо было и спрашивать, раз это никак не повлияло на Ваши мучения. А уж коли спросили, то не мучайтесь, а послушайтесь. Тем паче, что в данном случае совет священника не категоричен и сомнителен (как бывает у "младостарцев"), а вполне мягок и по-житейски понятен - "попробовать", но не упираться рогом, если не очень-то пойдет.

 Re: Стою на перепутье
Елена-Ан - 09:28 06.08.2008
Благодарю Вас, Владимир, за ответ!
Елена.


Архив форума