Гостиная
Архив форума
Если случится между тобою и ближним какое-либо неприятное слово, и ближний начнет отказываться от этого слова, утверждая, что он не говорил его: то не войди в словопрение с ним, не скажи: ты сказал, потому что он этим очень смутится.
Отечник

 Случай на службе в храме.
Зашихина Тамара - 15:29 29.11.2008
Со мной произошел такой случай. Я стояла на вечерней службе в нашем храме. Служба заканчивалась, и получилось так, что все, кто стоял со мной рядом, ушли в другой придел на исповедь. Все, кроме меня. Я в этот раз на исповедь не собиралась. И стою совершенно одна, рядом никого нет. Стою, забыла про службу, рассматриваю иконы просто так. Вдруг меня кто-то потихоньку потянул за правый рукав. Как ребенок маленький. Я оглянулась - никого. И меня охватило чувство какой-то неизъяснимой радости, такой сильной, что хотелось засмеяться! Это было одно мгновение, потом все пошло как обычно. Что это? Неужели Ангел? А я-то грешница!

 Re: Случай на службе в храме.
Александр Иванов - 17:39 29.11.2008
Святые отцы учили оставлять такие случаи совершенно без всякого внимания. Строго, без исключений. Где-то встречал признак, по которому можно предположить, что (сно-)видение было от Бога - последующее чувство покаяния. Если же следствием является восторг, то я бы отнесся однозначно как к искушению.

 Случаи
Андрей Владимирович - 22:36 29.11.2008
Зашихина Тамара, можно было бы рассказать Вам несколько "странных случаев", которые происходили в храме, храмах с разными людьми. Но можно и просто сказать итог: случаев много и такое бывает. Ну и что? Живите дальше.
Какое-то странное исключение из общего привычного круга вещей... Будем учить правила и их исполнять, а исключения нам только мешают.


Архив форума