Гостиная
Архив форума
Не домогайся заимствоваться советом у человека, который не ведет одинакового с тобою образа жизни, хотя он и очень мудр. Доверь помысл свой лучше человеку неученому, но опытно изведавшему дело, нежели ученому философу, который рассуждает по своим исследованиям, не испытав на деле.
Исаак Сирин, преп.

 Помогите!
Юлия Владимировна - 16:09 16.12.2008
Здравствуйте, братья и сестры!

Я попала в страшную для себя ситуацию – кредитную кабалу. Должна огромную сумму нескольким банкам. Меня серьезно засосало в это болото. Да еще з/плату сократили более чем на половину.
В церкви довольно давно. Никто не знает о моей проблеме. Разве только родные догадываются. В одном из банков сообщили, что передают мою историю в другой отдел (наверное, в коллекторное агентство).
Знаю, что достойна серьезного наказания и исправления. Это сейчас со мной и происходит. Очень страшно. К сожалению, сама справиться с этим не могу, поэтому прошу у вас помощи и молитв о р.б. Иулии.
Спаси вас Господи!

 Re: Помогите!
Лексей - 06:51 18.12.2008
Юлия Владимировна!
Помоги Вам Господи! Постарайтесь всё время помнить о том, что Господь всё видит и всё знает и даёт каждому полезное для его исправления. Не поддавайтесь унынию и не опускайте руки, сделайте выводы из произшедшего, найдите причины создавшегося положения. Надеюсь, что делать дальше Вы знаете. Наберитесь терпения, Господь устроит всё к лучшему, яко благ и человеколюбец.
Ещё имею желание дать свой скромный совет. Включите в своё ежедневное утреннее правило молитву оптинских старцев. И труды оптинских духовников, советы и наставления своим духовным чадам полезно периодически перечитывать. Очень помогает переносить мирские искушения.
Спаси и помоги Вам Господи!

 Re: Помогите!
slavindo - 10:04 19.12.2008
Юлия Владимировна, Вы писали:
> Я попала в страшную для себя ситуацию – кредитную кабалу. Должна огромную сумму нескольким банкам. Меня серьезно засосало в это болото. Да еще з/плату сократили более чем на половину.


Да, кошмар... Помню, когда я ещё работал в Сбербанке у нас крутили в цикле рекламу клиентам "Кредиты Сбербанка - благополучие сегодня". Я ещё тогда постоянно как бы в шутку думал: "благополучие сегодня, а что завтра??" Судя по всему, это завтра пришло :(.
А кстати, те вещи, на которые Вы брали кредит, их ведь можно продать?


Архив форума