Гостиная
Архив форума
Не говори ни о ком невыгодно заочно, и не получишь ни от кого досады и вреда.
Амвросий Оптинский, преп.

 Храм
Елена Васильевна - 20:08 07.03.2009
День добрый! Очень хотелось бы посоветоваться вот по какому вопросу:Если я не хожу в храм, а предпочитаю молиться дома и так как я это понимаю, то я что то нарушаю или я правильно поступаю. Мне сложно ходить в храм поскольку я не совсем понимаю почему в храме так много всего делается за деньги. Ведь в Библии я читала что Христос бечевой сек торгующих в храме или я что то не так поняла?

 Re: Храм
Андрей Владимирович - 10:19 08.03.2009
"Зачем ходить в храм, если Бог у меня в душе?"
http://www.ihtus.ru/082006/st04.shtml

Мысли оттуда:
"Лишь на десятую или сотую часть религия состоит из того, что в нее вносят люди. Главное в религии то, что привносит в нее Бог. Главное не то, что люди делают ради Бога, но то, что Бог делает ради людей. Главное в религии не то, что люди приносят в храм, а то, что они износят из храма."

"Итак, в храм мы приходим для того, чтобы нечто в нем получить. Храм - это стены, выстроенные вокруг Таинства Причастия. Таинство же состоит в том, что к людям протянута рука с Дарами. Поэтому посещение храма - не тяжкая повинность, а дивная привилегия. Нам дано право стать соучастниками Тайной Вечери. Нам дана возможность стать "причастниками Божеского естества". Нам дана возможность прикоснуться к той Энергии, которую не в силах выработать ни одна электростанция в мире."


Архив форума