Гостиная
Архив форума
Не одинаковое слово скажешь: иное оживит, а иное убьет душу твою и, может быть, душу ближнего твоего. Потому и сказано: слово ваше да бывает всегда во благодати, солию растворено (Кол. 4, 6), да даст благодать слышащим; всяко слово гнило да не исходит из уст ваших (Еф. 4, 29)
Иоанн Кронштадтский, св.

 Механизм понимания
р.б.Григорий - 10:39 06.01.2010
Позвольте на правах шутки. Беззлобно. Добродушно. Без всяких глупостей, что кто то лучше, а кто то хуже. Рассмотреть простую тему как люди понимают друг друга. :) Мы же часто говорим друг другу, и огорчаемся когда не понимаем или нас непонимают.
1 Ролик колдрекса что ли.
А: Как я Вас понимаю.
Б: Нет, Вы меня не понимаете.
А: Прекрасно понимаю!
:)

2 ну и с башорг, классика
SkyHunter женская логика... я, анверное, никогда не пойму... диалог мама сестре: ты на каких бигудях будешь спать, на железных или утром? сестра: да
SkyHunter они друг друга поняли!!! о_О
:)
Я иногда искренне завидую своей супруги. :) Когда они сходятся со своей подругой, это просто невозможно слушать, любое скатывание к логическому осмыслению их милой болтовни приводит к воспламенению мозга. Но... они друг друга ПОНИМАЮТ! Иногда кажется, что если им стереть ту часть мозга где данные о речи присутствуют, они все равно друг друга поймут. Ни сколько не в обиду ни одной из милых дам, говорю это, совсем наоборот... Возможно, поэтому войдя в храм, чаще всего, больше увидишь женщин.
Зато "классический" мужик, будет всегда об этом шутить, подмечать анегдотичные ситуации. Потому как, что остается ему? У него а+б=с, он наблюдал за ними, у них не было половины формулы, знаки понапутали, что то еще приплели и выдали "с". Он почесал тыкву, и в простоте сухо канстатировал: "та абракадабра что у них происходит, нелогична, но результат, что они выдают с такой огромной вероятность совпадает логическим выводом - что это, мысля логически, приходится окрестить термином "логика"." :))) И разграничить одну логику от другой добавкой, одна из них "женская".
Каким образом вдруг рождается между людьми понимание? :) Логически и/или по "женски логически"? Или это чудо? Или это реализация веры в то, что ты сможешь выразить мысль, а тебя смогут и захотят понять?


Архив форума