Гостиная
Архив форума
Желающий успешно сражаться против ереси должен быть вполне чужд тщеславия и вражды к ближнему, чтоб не выразить их какою насмешкою, каким колким или жестким словом, каким-либо словом блестящим, могущим отозваться в гордой душе еретика и возмутить в ней страсть ее. Помазуй струп и язву ближнего, как бы цельным елеем, единственно словами любви и смирения, да призрит милосердый Господь на любовь твою и на смирение твое, да возвестятся они сердцу ближнего твоего и да даруется тебе великий Божий дар - спасение ближнего твоего.
Игнатий (Брянчанинов), свт.

 Ну почему я не отшельник
Владимир Васильев - 15:15 24.02.2010
Известная таежная отшельница Агафья Лыкова из Хакасии передала губернатору соседнего Кузбасса Аману Тулееву, с которым дружит много лет, пестро-синюю рубашку, сшитую для президента Дмитрия Медведева, сообщил в представитель пресс-службы администрации Кемеровской области. <.....>
«Вместе с фланелевой рубашкой, похожей на косоворотку, Лыкова попросила передать президенту смастеренный ею берестяной туесок с рукописной дарственной надписью и кедровые орехи в самодельном тряпичном мешочке», - сказал он.
Гостинцы для президента отшельница передала через прибывшего к ней главу Таштагольского района Кузбасса Владимира Макуту, который привез по ее просьбе от Тулеева полтонны сена и овес для коз, пшеницу для кур, а для самой отшельницы – картофель, лекарства, свечи восковые для моления и парафиновые для освещения, а также фрукты и цветы к 8 марта, добавил представитель обладминистрации.

 Re: Ну почему я не отшельник
Владимир Ковальджи - 00:05 25.02.2010
> и цветы к 8 марта


и два часа объяснял, что это такое :)


Архив форума