Гостиная
Архив форума
Сказал старец: лучше люблю побеждение со смирением, нежели победу с гордостию.
Отечник

 свобода выбора.
михалыч - 17:26 28.02.2010
вот мы говорим откуда много секс разбилось.это от свободы выбора и нашей без духовности. надо начинать со школы.проводить уроки духовности и рассказывать об всех мировых вероисповеданиэх.и вести должен-мирянин богослов.и это должно быть как факультет.а насчет сект должно решаться на уровне государства и тех вероисповеданий которые из покон веков были на РУСИ.СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.СПОКОЙНОЙ НОЧИ.

 Поддержу
Андрей Владимирович - 22:29 28.02.2010
михалыч, Вы писали:
> вот мы говорим откуда много сект разбилось.это от свободы выбора и нашей без духовности. надо начинать со школы.проводить уроки духовности и рассказывать об всех мировых вероисповедани

* * * * * * *
Поддержу других участников. Школа в её теперяшнем состоянии ... как может она нести духовную нагрузку?! Знания-то даёт еле-еле, о воспитании давно забыли, а Вы хотите научить детей благочестию и верной духовной ориентации в школе.
Отчасти правы те, кто считает такую позицию чисто протестантской.
В семье, а храме, в воскресной школе надо деткам давать духовные истины. А учить в школе нужно земным предметам, или .... состояние общества должно быть таким, чтобы преподавание безоговорочно было бы приемлемым с одной стороны, а с другой стороны не было бы недостатка в воцерковлённых наставниках.
Осипов вон говорит, что в МДА недостаток в преподавателях, что говорить о учителях других семинарий? А после семинарий, что вообще вспоминать о учитялях средней школы?
У нас вон в областном городе запинывают богословские курсы, пятый год еле волочится дело. Реально никто не хочет помогать в налаживании духовного обучения. А поговрить красиво и глаза замазать очередными "инициативами, призванными ответить на вызовы сегодняшнего дня" мы горазды.
Проблема реальна, но путь её решения предлагается тупиковый.


Архив форума